Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГФЗ Севастополь

Положение о региональном смотре — конкурсе

"Мой РАДостный двор и РОДная улица»

ГФЗ Севастополь.

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет условия и порядок проведения регионального смотр — конкурса ГФЗ Севастополь «Мой РАДостный двор и РОДная улица» (далее — «конкурс»).

1.2 Цель конкурса:

повышение качества жизни в г. Севастополь, благоустройство дворовых территорий, поддержка активной гражданской позиции.

1.3 Задачами конкурса являются:

- пропаганда ответственного отношения к местам своего проживания и решения вопросов благоустройства;

- формирование органов самоорганизации населения через различные формы местного самоуправления;

- развитие творческого подхода и инициативы в решении вопросов благоустройства и ответственного отношения к порядку и правилам общежития, принятых и действующих на территории;

-активное привлечение населения к работам по благоустройству дворовых территорий;

-обеспечение чистоты, порядка и эстетической привлекательности территорий жилых микрорайонов г. Севастополя;

- поощрение жителей за активное участие в благоустройстве дворовых территорий, создание привлекательного облика города.

1.4 По итогам конкурса:

-во дворах, улицах, скверах и парках — победителях конкурса, устанавливаются малые архитектурные формы (детская игровая или спортивная площадка);

-общественная и инициативная группа победив в конкурсе получает весь комплект сопроводительной документации на детскую и спортивную площадку и контролирует качеств строительных работ по установке детской и спортивной площадке.

2. Организаторы и участники конкурса.

2.1. Конкурс проводится по инициативе ОЭС при Губернаторе г. Севастополь.

2.1.2. ОЭС разрабатывает и представляет на утверждение Губернатору г. Севастополь Положение о проведении конкурса.

2.2. Участники конкурса:

2.2.1. Участниками конкурса являются инициативные группы и органы самоорганизаций граждан, согласные с настоящим положением и выполнившие условия конкурса.

2.2.2. В конкурсе могут принять участие самоорганизации жителей:

- подтвердившие документально фактическое существование организоционно-правовой формы граждан, проживающих на заявленной территории.

- выполнившие план территории с указание места расположения детской (спортивной) площадки.

- имеющие собственные положения «Правила общественного пользования и поведения на территории».

- выполняющие собственными силами работы и имеющие планы по благоустройству и озеленению территорий.

Срок приема заявок — с 1 августа до 30 августа 2015 года. Работа конкурсных комиссий и подведение итогов — до 5 сентября 2015 года, объявление победителей — 10 сентября 2015 года.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Для участия в конкурсной программе необходимо:

- создать и утвердить протоколом собрания граждан, проживающих на данной территории, органа местного самоуправления для участия в конкурсе;

- разработать и принять (копию представить в ОЭС) «Правила общественного пользования и поведения на территории детских и спортивных площадок». Правила утверждаются протоколом собрания граждан, проживающих на данной территории.

- подготовить (копию представить ОЭС) плана территории с указанием места расположения детской и спортивной площадки на подготовленной территории;

- подать заявку заполненную по установленному образцу. Образец предоставлен на сайте Общественно-экспертного совета:

- просевастополь.рф

-в группе на Facebook:

https://www.facebook.com/pages/Рабочая-группа-ОЭС-по-обустройству-детских-и-спортивных-площадок/892358920861001

-группа вконтакте:

http://vk.com/detisportsev

-в письменном виде по адресу: пл. Восставших 6, каб.№502.

- дополнительно будут учтены материалы фото, видео, аудио, и печатные материалы о проделанной работе по благоустройству территории. (Материалы представить в РГ ОЭС по ДСП или разместить в сети Интернет с предоставлением ссылок на них)

- Наличие подготовленной площадки для установки малых архитектурных форм.

3.2. В заявке необходимо представить следующую информацию:

- протокол собрания граждан, проживающих на данной территории, протокол органа местного самоуправления для участия в конкурсе;

- Ф.И.О. уполномоченного лица, его контактные данные, телефон и электронная почта;

- адреса домов, расположенных на данной территории, улиц, садоводческих товариществ и сельских поселений, принимающие участие в конкурсе;

- плана территории;

- параметры участка для установки площадки;

-презентация в произвольной форме о необходимости установки детской и спортивной площадки;

- текст «Правила общественного пользования и поведения на территории детских и спортивных площадок».

4. Рабочая группа ОЭС по проведению конкурса.

4.1. Количество и состав конкурсного жюри утверждается на заседании КСК ОЭС. В состав конкурсного жюри входят члены рабочей группы ОЭС.

4.2. Рабочая группа ОЭС отвечает за организацию и проведение конкурса, подведение итогов конкурса и награждение победителей.

4.3. Члены Конкурсного жюри в обязательном порядке участвуют в рассмотрении всех документов конкурсантов и территорий, заявленных конкурсантами.

4.4. В процессе проведения конкурса комиссия на месте оценивает благоустройство и озеленение территорий в соответствии с заявленными конкурсантами документами.

4.5. Решения конкурсного жюри принимаются по факту соответствия заявленным в поданных документах действительным условиям. Оценка проводится простым сложением баллов по статьям, указанным в форме заявки на участие в конкурсе.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. Члены рабочей группы ОЭС по обустройству детских и спортивных площадок простым голосованием принимают решение о соответствии поданных конкурсантами документов и передают их на подведение итогов в конкурсное жюри. Рассмотрение оформляется протоколом и публикуется на информационных ресурсах в Интернет.

5.2. Подведение итогов смотра-конкурса проводится и утверждается на КСК ОЭС по представленным РГ ОЭС по ДСП материалам. Протокол по итогам конкурса направляется Губернатору Севастополя.

5.3. Условия по определению победителей:

5.3.1. Оценка складывается из баллов выставленных конкурсным жюри по каждому из пунктов (статье) в заявке. Баллы выставляются по схеме «0» - отсутствует или не соответствует действительности представленная информация или документ, «1» - за соответствие и достоверность представленной информации.

Дополнительный «1» балл устанавливается:

- за наличие на территории организационно–правовой формы (юридического лица), готового принять на баланс (обслуживание) материальные средства (детскую площадку).

- общее состояние территории (постоянное обслуживание и уход).

5.3.2. Победители определяются, не зависимо от территориально-административной принадлежности к районам города.

5.3.3. Победителями признаются конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов решение принимается на открытом голосовании жюри.

5.7. Результаты конкурса опубликовываются в СМИ.

6. Награждение победителей конкурса

6.1. Участники, прошедшие по конкурсу и попавшие в число номинантов, награждаются дипломом победителя в региональном смотре— конкурсе ГФЗ Севастополь «Мой РАДостный двор и РОДная улица» 2015 года и установкой детской (спортивной) площадкой в соответствии с планом.

6.2. Награждение победителей проводится до 20 сентября 2014 г. ОЭС в праве обратиться к Правительству Севастополя о предоставление возможности провести награждение в торжественной обстановке.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Задание I. Нормирование количественного параметра освещения | 

Date: 2015-08-07; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию