Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты по рецепту) и 1987—1994 гг. (препараты по рецепту





в сочетании с марихуаной)

 

 

Некоторые пациенты прекращают прием общепринятых средств против глаукомы, полностью замещая их марихуаной. Доктор Харви Гинзбург добавил марихуану к арсеналу средств, назначенных офтальмологами:

 

Мне 47 лет, я — профессор психологии в Университете Юго-Западного Техаса и директор проекта Национального научного фонда. Моя жена Диана до недавнего времени была советником по специальному образованию в средней школе в Сан-Маркосе (Техас). 24 июня 1994 года мы оба были арестованы за незаконное владение марихуаной, у нас изъяли шесть растений и восемь унций (225 г) печенья с марихуаной. Знакомый моего сына, подросток, сообщил об этом в полицию, рассчитывая на вознаграждение в 1000 долларов от Crimestoppers17, чья реклама предлагает «захватывающий, выгодный и ненаказуемый способ получить деньги».

С 1980 года я страдаю от хронической глаукомызаболевания, которое неоднократно встречалось в моем роду. С 1980 по 1994 год я принимал многие лекарства, отпускаемые по рецепту, включая тимоптик и бетоптик (тимолол и бетаксолол, бета-блокаторы), окусерт (пилокарпин) и пропин (дипивефрин, еще один общепринятый препарат для лечения глаукомы). В 1986 году, почитав научную литературу, я начал выращивать и принимать марихуану.

На графике (рис. 1) показано мое внутриглазное давление. Измерения проводились офтальмологом обычно 4 раза в год, с 1980 по 1994 год. Рисунок дает представление о действенности марихуаны. До ее приема только в 17% случаев справа и в 10% случаев слева давление было ниже 20 мм ртутного столба. После начала приема марихуаны давление опускалось ниже 20 мм в 52% случаев справа и в 39% случаев слева.

Возможно, что мое состояние улучшилось бы и без марихуаны, но это сомнительно, если исходить из природы глаукомы. Как подтвердил мой офтальмолог, несомненно, что назначенные мне медикаменты не остановили развитие заболевания. Возможно, что помочь могут новые законные лекарства, но пока не отменен федеральный запрет на исследования марихуаны, которые могут дать толчок к созданию таких препаратов, эта правдоподобная гипотеза не может быть проверена. Сейчас я могу сказать только то, что прием двух граммов марихуаны в день в комбинации с другими препаратами доказал свою стабильную эффективность в понижении высокого внутриглазного давления, вызванного хронической глаукомой.

Пока я готовился защищаться, аргументируя свои действия «медицинской необходимостью», прокурор округа уполномочил контролера штата наложить арест на наше имущество и заморозить наши счета, чтобы заставить нас заплатить техасский налог на контролируемые вещества (Верховный суд США признал незаконным подобный налог в штате Монтана), штраф в размере 2450 долларов и проценты. Узнав о моем заболевании, служащая аппарата контролера штата, которая пришла ко мне по этому поводу, покачала головой и сказала: «Когда же эти законы изменятся?»

31 июля 1995 года прокурор округа предложил отказаться от всех предъявленных нам обвинений, и судья согласился с ним. Через неделю начальник полиции Сан-Маркоса, выражая свою досаду, написал гневное письмо в городскую газету. Затем местная полиция решила устроить акт собственной мстительной «справедливости». Начальник отдела по борьбе с наркотиками связался с директором школы, который тут же стал угрожать Дианеувольнением и аннулированием ее учительской лицензии по причине того, что она проживает с обвиняемым в курении марихуаны, а значит, ее поведение не соответствует курсу местной администрации на нулевую терпимость к наркотикам. В итоге Диана уволилась по собственному желанию, хотя и добилась от школьного округа внесудебного соглашения в свою пользу.

Когда я был вынужден прекратить прием марихуаны, мое внутриглазное давление вначале неожиданно резко понизилось, но затем повысилось до невиданного ранее уровня. В результате мой офтальмолог назначил еще одно лекарство, окупресс (кортеолол, бета-блокатор). Управление по контролю за продуктами и лекарствами допустило этот препарат к использованию, несмотря на потенциальные побочные эффекты, среди которых можно отметить инсульт и остановку сердца. Другой недавно допущенный к применению медикамент, ксалатан (латанопрост), неведомым образом необратимо превращает голубые глаза в карие и представляет потенциальную опасность для здоровья. Безопасность марихуаны и ее способность понижать внутриглазное давление хорошо известны, однако федеральное правительство и правительства Штатов упрямо настаивают на своей политике нулевой терпимости к наркотикам, а правоохранительные органы и другие правительственные чиновники удивляются тому, что рядовые граждане воспринимают их с возрастающей враждебностью. С повестки дня не снят вопрос сотрудницы контролера штата: «Когда же эти законы изменятся?»

 

 

Date: 2015-08-07; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию