Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искажения информационной структуры типа





 

Неправильное информационное наполнение психики человека может обернуться искажениями информационной структуры типа. В силу того, что соционика пока в очень малой степени освоена человечеством и еще не вошла в культуру, в процессе формирования психики ребенка сейчас можно рассчитывать лишь на удачное стечение обстоятельств. Благоприятными для развития ребенка можно считать редкие условия, когда:

- тип ребенка и его родителей оказались не антагонистичными;

- в школе ему попалось минимальное количество учителей с негативной реакцией на его тип;

- его тип не слишком сильно расходится с социальными ожиданиями (чаще всего это связано с традиционными представлениями социума о полоролевых характеристиках личности);

- ребенок получил образование, совпадающее с творческими потенциями его типа.

Если эти параметры не соблюдены или соблюдены лишь частично, можно смело говорить об искажении типа ребенка (а впоследствии и взрослого человека). На данный момент остается лишь с прискорбием констатировать, что подавляющее большинство людей, с которыми приходится сталкиваться, имеют те или иные искажения в своем типе.

Примечание: Во время соционического тестирования определить тип человека, обладающего искажениями информационной структуры, гораздо труднее, нежели тип человека, чья информационная структура находится в рамках нормы.

Благодаря соционике становится возможным:

- выявлять характер искажений информационной структуры человека;

- давать конкретные рекомендации по корректировке работы функций и блоков;

- адаптировать человека к его типу.

Помимо перечисленных направлений, в соционике существует еще множество обозначенных и лишь отчасти решенных задач (например, Рейнинские признаки), которые еще предстоит исследовать и подтвердить на практике.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию