Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения ремонтных работ





ООО «Универсал» предупреждает, что собственник жилья несет полную ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при осуществлении собственником деятельности, связанной с обустройством, ремонтом и эксплуатацией жилья, в соответствии с действующим законодательством.
Начиная ремонт и/или перепланировку своей квартиры, помните, что жилой дом - это единая система, связанная инженерными коммуникациями и конструктивными решениями. Реализуя Ваши желания и потребности относительно устройства и перепланировки Вашей квартиры необходимо, чтобы Ваши инженерные решения сохранили целостность систем и коммуникации здания, не ущемляли интересы других собственников.

1. Вышеперечисленные правила доводятся собственником до сведения ответственного сотрудника прораба-строителя, выполняющего ремонтные работы в помещении собственника.
В случае несоблюдения требований настоящих Правил, ремонтные работы могут быть запрещены управляющей компанией.
2. Перед проведением ремонтно-строительных работ в квартире, в случае замены или переоборудования находящегося в общедолевой собственности жильцов коммуникаций и оборудования, собственник обязан своевременно сообщить, с подачей заявления для согласования, в управляющую компанию.
К вопросам замены и переоборудования относятся:
- замена трубопроводов г/в, х/в, отопления, водоотведения (коридорах и спец. шахтах);
- переоборудование этажных электрических щитов для электроснабжения жилого помещения собственника;

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- изменять конфигурацию, размеры и цвет оконных проемов;
- переделывать вентиляционные шахты, а так же изменять, перекрывать сечения вентиляционных каналов;
- увеличивать площади за счет квартирных холлов и присоединение балконов к жилой площади без согласования;
- увеличивать количество приборов отопления и секций;
- сливать воду из системы отопления;
- устанавливать запорную арматуру на стояках, а так же стояках холодного и горячего водоснабжения;

- устраивать подогрев полов за счет отопления и горячего водоснабжения.

3. Собственник помещения, перед началом ремонта, обеспечивает квартиру узлами учета потребления коммунальных услуг и предметами гигиены (унитаз, раковина).

4. Газосварочные работы проводятся с соблюдением мер пожарной безопасности, хранение газосварочного оборудования (баллонов с газом) на территории дома запрещается.
5. При работе с применением мокрых процессов должна быть обеспечена защита от протекания на нижние этажи.

6. Отключение стояков отопления, х/в и г/в осуществляется только сотрудниками ООО «Универсал», после письменного заявления от собственника помещения.

7. Владелец берет на себя ответственность по соблюдению правил техники безопасности своими работниками при проведении ремонтно-строительных работ и возможный материальный ущерб, причиненный зданию при проведении ими данных работ.
8. Время проведения ремонтных работ, сопровождаемых повышенным шумом:
Будни - с 08.00 до 20.00 часов;
Выходные и праздничные дни запрещены.
9. До начала ремонтно-строительных работ собственник помещения обязан сдать в эксплуатацию свои узлы учета электрической энергии и водоснабжения (хвс, гвс), путем составления ООО «Универсал» акт ввода в эксплуатацию приборов учета и их опломбирование.
При отсутствии приборов учета электрической энергии и водоснабжения, ремонтно-строительные работы с применением электрооборудования и воды ЗАПРЕЩЕНЫ.
10. Для пропуска, с целью транспортировки строительных материалов, собственником или прорабом-строителем делается следующая отметка у вахтера:
• Время прибытия,
• номер квартиры, Ф.И.О собственника или прораба-строителя,
• номер телефона;

• цель прибытия;

• наименование и количество завозимого оборудования и/(или) материала.

11. Завоз материалов на объект возможен с 08.00 до 20.00.
Подъем оборудования и (или) материалов до своего помещения и впоследствии их вывоз осуществляется через 1-й этаж с помощью только грузового лифта, соблюдая грузоподъемность. Подъем материалов на объект осуществляется строго в заводской упаковке, либо упаковывается перед подъемом. После погрузо-разгрузочных работ, загрязненные в результате этого места общего пользования, должны быть незамедлительно очищены от мусора и вымыты собственником помещения или ответственным прорабом-строителем, в которую доставлялись оборудования и строительные материалы.
12. Вывоз строительного мусора с придомовой территории производится за счет собственника помещения путем привлечения специализированных организаций. Мусор должен быть упакован в мешки, ящики или другую тару, исключающую загрязнение и повреждение отделочных покрытий мест общего пользования. После выноса строительного мусора, загрязненные в результате этого места общего пользования, должны быть незамедлительно очищены от мусора и вымыты собственником помещения или прорабом-строителем, из которой выносился строительный мусор.
13. Допуск собственника помещения и (или) прораба-строителя в технические и служебные помещения осуществляется только в сопровождении сотрудника ООО

 

Собственник: ООО «Универсал»

Директор

____________________ Д.А. Хохловкина

 

 

Date: 2015-08-07; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию