Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. – Сники вернулся через два дня, как и обещал





 

– Сники вернулся через два дня, как и обещал. О счетах больше не говорили. Я поступил так, как он мне сказал, и предполагал, что ему известно об этом. Мы стали обсуждать время и реальность.

– Обратимся к будничному, но жизненно важному для меня вопросу – почему ты препятствуешь моим выигрышам в спортивную лотерею?

Сники рассмеялся.

– Наконец–то ты собрался с духом, чтобы спросить.

– Так ты признаёшься?

– Нет! Тебе не препятствует никто, кроме тебя самого, – он широко улыбнулся от уха до уха.

– Зачем бы я сам себе создавал помехи? Это бессмысленно.

– Дело в противоречивых убеждениях. Сначала ты был абсолютно уверен, что можешь выигрывать, Но затем начал сомневаться в себе – и мгновенно увидел результаты этих сомнений. Результаты подтвердили твои убеждения, что повлекло за собой ещё больше свидетельств твоей правоты. Сначала рождается мысль, потом приходит результат, положительный или отрицательный в зависимости от мысли.

Я попытался припомнить, какие мои мысли или убеждения могли противоречить тому, чего я хотел достичь.

– Ты считал, что всё складывается чересчур хорошо, что должен появиться какой–то фактор, разрушающий эту идиллию. Чем лучше были результаты, тем больше усиливалось твоё убеждение, что долго так продолжаться не может. Я прав?

Пришлось согласиться, он был прав, именно так я и думал, хоть совершенно не отдавал себе в этом отчёта.

– Есть ещё один вопрос, о котором ты, похоже, забыл.

– И что это за вопрос?

– Которое из будущих ты предсказываешь? Будущее не высечено в камне, существует бесконечное число вероятностей. Прошлое, настоящее и будущее – суть одно. Лишь время позволяет им казаться отличными друг от друга. Время – это волшебник, фотографирующий отдельные мгновения и дающий им иллюзию движения и последовательности.

– Это я понимаю.

– Полагаю, что нет. Если бы ты действительно понимал это, то смотрел бы на всё иначе. Твоя жизнь всё, что ты видишь и переживаешь, – состоит из малюсеньких снимков или кадров действительности Таких снимков миллиарды миллиардов, и ты подсознательно сортируешь их в том порядке, в котором хочешь, чтобы они появлялись. Потом время превращает их в фильм, воспринимаемый тобой как непрерывные мгновения прошлого, настоящего и будущего. Веришь ты во что–то, или же обладаешь противоречащими убеждениями – соответствующие кадры действительности помещаются в фильм твоей жизни, и ты его не только смотришь, но и участвуешь в нём. Это значит, что если возможно посылать любовь сейчас, в настоящем, то также возможно взять снимок того, что считается прошлым, и послать любовь в любой отрезок времени.

– Как же мне разобраться, какое вероятное будущее произойдёт применительно к спортивной игре?

– Все, кто смотрит игру, играют в неё, заинтересованы в её исходе, тем или иным образом решают её исход. Это просто: решение принимается большинством. Попроси ум показать тебе наиболее предсказуемое вероятное будущее. К сожалению, вероятное будущее может изменяться ежеминутно, в зависимости от изменения мнения большинства. Как ты сам понимаешь, достижение стопроцентной точности требует огромного количества энергии, что не оправдано. Энергию можно направить на работу с любовью и достичь куда больших результатов.

Я собрался задать ещё один вопрос, как вдруг заметил, что он уже исчез.

– Его объяснения звучат вполне логично, – сказал Денни, ставя передо мной чашку с чаем. – Вот только не уверен, что понял про кадры мгновений действительности.

– Тебе не нужно полное понимание этого механизма, – сказала Нина. – Важно понять, что каждый раз при возникновении мысли или убеждения в фильм твоей жизни будет вставлен кадр действительности, отражающий эту мысль или это убеждение, и ты переживёшь их на своём опыте.

– Не забудь о буферной зоне, – добавил я.

– Что за буферная зона? – спросил Денни.

– Не каждая мысль попадает в фильм, иначе жизнь была бы полным сумасшествием. Для этого и существует буферная зона. Только мысли, которые напрямую связаны с теми из убеждений, в которых ты полностью уверен, будут вставлены в фильм. Но при наличии противоречивых убеждений в фильм попадут или оба кадра, соответствующие убеждениям, или комбинация из двух, или ни один из них – в зависимости от силы этих убеждений.

– Теперь понял, – кивнул Денни.

Я положил в чай сахар. Нина тоже решила выпить чаю. Мне показалось, что она просто хотела, чтобы Денни поухаживал за ней, подавая напиток. Уверен, что этим она наслаждалась больше, чем самим чаем, хотя я сужу лишь по выражению на её лице.

 

Терпение

Терпение никогда не входило

в список моих добродетелей.

Хотя теперь я сам удивляюсь:

куда спешить?

Заметьте, я понял кое–что:

как только мне хватает терпения,

ожидаемое приходит

в десять раз быстрее.

Ну, разве не странно?

И всё–таки

позвольте крикнуть во весь голос

«Сколько же ещё ждать?»

 

Date: 2015-08-07; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию