Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горы и кроличьи норы





 

До просветления, гора - это гора.

Во время просветления, гора - это не гора.

После просветления, гора - это снова гора.

 

Конечно, это не о горах, а о вселенной, которая есть, нет, и есть снова. Первая строчка - это В-Король, дворец иллюзий Майи. Вторая строчка - снаружи дворца; вечное ничто, странное и одинокое место под названием Готов. Третья строчка - это реальность С-Король после десяти лет или вроде того, рекомпиляции и переобработки.

 

Гора - это гора. = Царство снов В-Король

Гора - это не гора. = Пробуждение

Гора - это снова гора. = Царство сна С-Король

 

Третья часть этого горного трёхстишия предполагает, что мы вернулись к первой, но это не так. При вхождении в третью фазу, мир возвращается к прежней реальности, но реальность сама по себе - не возвращается. Та вторая часть, где горы это не горы, это вечное ничто. И как только все эмоционально заряженные ложные знания устранены, вечное ничто - это то, что остается. Вечное ничто - это реальная реальность, а эта, где вы находитесь прямо сейчас, - виртуальная реальность. Переход из второй части и освоение в третьей, занимает, по моему опыту, около десяти лет. Что потом? Гора - это гора? Да, конечно, это гора, такая же, какой и была, но нет, не вполне, потому что на самом деле никто не возвращается из вечного ничто.

Входя в фазу снова-гора, наблюдатель обнаруживает себя в реальности совершенно нового качества, в которой, да, есть гора, но нет, горы нет. Та же гора, другая реальность. Воспринимаемое и восприятие не изменились, воспринимающий изменился. Ложное знание исчезло, эмоциональные связи уничтожены, чары пали.

В Матрице, Морфей предлагает показать Нео как далеко на самом деле ведет кроличья нора, предполагая, что они будут двигаться дальше вниз. Что он должен был сказать, - это, что он вытащит Нео из норы, в которой он уже находился. По факту, они так и не вытащили Нео, просто подняли на уровень выше.

 

До просветления, я был в кроличьей норе

Во время просветления, не было кроличьей норы.

После просветления, я снова в кроличьей норе.

 

Мы не знаем правил кроличьей норы, потому что их нет. Логика логична? Один плюс один действительно равняется двум? Я здравомыслящий и рациональный в своей вере, что я здравомыслящий и рациональный? Я верю, что мои сны реальны, когда я в них, - это то, что происходит сейчас?

Я лично вышел из кроличьей норы, и несмотря на то, что я снова в нее вошел, я это не сделал и сделать не могу. Я снаружи даже когда я внутри - простите за дзеновскую болтовню. Выйдя из кроличьей норы, я не обнаружил, кто и что и где я действительно есть, но кто, и что и где я действительно не есть. Тут не замешано знание, поэтому это не какая-то вещь, которую можно забыть.

Возможно, лучший способ понять, что такое снова-гора и кроличья-нора С-Король, - это осознанное сновидение. Даже если вы его не переживали, мы может легко понять, что это; мы сохраняем наше нормальное бодрствующее сознание в состоянии сна с полный осознанием, что мы реальный человек, обитающий в нереальной реальности.

 

Гора - это гора. = Сновидение

Гора - это не гора. = Пробуждение

Гора - это снова гора. = Осознанное Сновидение

 

Осознанный сновидец может мгновенно вернуться в полностью бодрствующее сознание, потому что он никогда не покидает его. Вот что означает часть “осознанное сновидение”; мы никогда не погружаемся полностью в сон, как это было в первой части. Мы больше не носим смирительную рубашку в сумасшедшем доме, мы носим бейдж посетителя.

Date: 2015-08-07; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию