Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение шестое: создайте себе группу поддержки





Сделайте список всех людей и ситуаций, способствовавших развитию в вас склонности к саморазрушению. Дракон стремится подтолкнуть вас именно к таким людям, присутствие которых способствует усилению ваших страданий.

Такие люди либо сами должны испытывать стремление к саморазрушению, либо должны с равнодушием наблюдать за вашим саморазрушением. С этой точки зрения, ваши поклонники являются самыми большими вашими врагами. Определите круг своих врагов и держитесь от них подальше. Окружите себя людьми и создаваемыми с их помощью ситуациями, которые бы способствовали росту вашего самоуважения и укрепляли вашу привязанность к жизни. Выберите себе попечителя, наставника, терапевта или группу поддержки из людей твердых, но относящихся к вам с состраданием. Удостоверьтесь в том, что этот человек или группа людей обладают достаточной силой воли, чтобы сказать вам всю правду и противостоять вашим действиям, когда в этом возникнет необходимость.

Используйте для достижения цели все доступные вам средства. Временную помощь способны оказать вам какие-либо духовные сообщества. Однако опасайтесь религиозных группировок и организаций, которые под видом предоставления вам ответа на мучительные вопросы на самом деле хотят использовать вас в своих собственных эгоистических целях. Такую группу вам нужно будет постепенно оставить. Она выполнила свою кратковременную роль, послужив вам средством для возвращения к жизни. Дальнейшая связь с ней будет для вас регрессивной.

В конце концов, вам необходимо взять на себя ответственность за собственную жизнь. Найдите себе настоящую семью. Вас вовсе не обязательно должно связывать кровное родство. Пусть это будут люди, заботящиеся о вас, любящие и внимательные.

Date: 2015-08-07; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию