Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение второе: составьте перечень ваших целей в жизни





Составляя перечень своих целей в жизни, попросите кого-нибудь из друзей сказать вам, какие из них являются реалистичными, а какие — слишком грандиозными. Работайте над перечнем до тех пор, пока в списке не останутся только ясные цели, достижимые для вас из ситуации настоящего момента. Цели должны быть скромными и умеренными. Вот почему принцип «Один день — это уже много» оказывается столь эффективным при лечении людей от алкогольной зависимости. Постарайтесь отказаться от тенденции нестись" вперед, не замечая ничего вокруг, и брать на себя больше того, с чем можете управиться. Это лишь снова выбьет вас из-под контроля и даст вам повод оправдать свое стремление все разрушить. Не поддавайтесь на эти провокации дракона.

Упражнение третье: постарайтесь загладить свою вину.

Составьте реалистичный рай возврата долгов и корректировки подлежащих исправлению ошибок. Если люди, которым вы должны, умерли, оплатите свой долг перед ними какой-либо благотворительной деятельностью, способной, по вашему мнению, послужить достойной компенсацией вашей вины. Вы никогда не сможете почувствовать себя свободным, пока — в философском смысле — не возместите своих долгов. Если вам повезет, вы получите прощение кредитора. Если нет — вы его должник.

Принесите извинения людям, пострадавшим от вашего дурного с ними обращения. Вы можете сделать это, написав письмо, позвонив по телефону или при личной встрече. Помните, что слова дешевы и гораздо более ценны действия, которыми вы способны загладить свою вину. В конечном итоге вам необходимо простить и себя самого за то, что вы поддались воздействию дракона. Это будет хорошим опытом, способным показать вам, насколько хрупок и одновременно силен характер каждого человека.

Date: 2015-08-07; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию