Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дракон нетерпеливости, поставленный с ног на голову





Страх перед избытком времени на самом деле является страхом перед его нехваткой. Представьте себя находящимся в другой стране на пути к цели вашего путешествия. Внезапно вы узнаете, что для продолжения поездки в страну, в которую вы так стремитесь попасть, вам необходимо оформить визу. Вы узнаете, что для ее оформления вам придется прождать три дня, и вас охватывает ужас. «Целых три дня в этом проклятом месте для получения визы!» — сокрушаетесь вы. В чем же состоит проблема? Вам не нравится место, где вы находитесь, и вы испытываете еще большую тоску по цели вашего путешествия. Таким образом, страх перед слишком долгим сроком пребывания в одном месте в действительности является страхом перед слишком малым количеством времени, остающимся на пребывание где-то еще. Только лукавый дракон способен додуматься до столь хитроумно закрученной проблемы, и тем не менее, сколько болезненных переживаний она способна вызвать у человека.

Фактически для человека нетерпеливого не имеет большого значения, мчится ли он сломя голову к конечной цели своего путешествия или едва тащится. Когда он берет билет на самолет, вместо того чтобы ехать поездом и вернуться домой несколькими часами позже, он изнывает от нетерпения. Время кажется ему застывшим на месте. Когда же он не укладывается в сроки с выполнением важного задания, время начинает мчаться для него, как с цепи сорвавшись, и стрелки бегут по циферблату, будто кто-то их подталкивает. Не важно, какой из этих сценариев разыгрывается драконом в данный момент; главное, что человек повсюду тянет за собой проблему, связанную со временем, как мул — повозку, в которую он впряжен. Это не свобода, это — рабская зависимость; причем зависимость от чего-то столь же неуловимого, как ветер.

Date: 2015-08-07; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию