Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сильный Ветер. Теперь, когда вы научились управлять энергией, когда она не слишком нагрета, то есть при отсутствии сексуального возбуждения





Теперь, когда вы научились управлять энергией, когда она не слишком нагрета, то есть при отсутствии сексуального возбуждения, — вам нужно научиться поднимать и контролировать эту энергию в состоянии возбуждения. В последнем случае она будет горячее, более взрывоопасной, ее будет сложнее удержать от выстреливания через пенис. Однако перед тем, как приступать к выполнению Сильного Ветра, вам нужно хорошо научиться управлять энергией, как описано в предыдущем упражнении. Остановить возбужденную сексуальную энергию так же сложно, как остановить табун лошадей, несущихся к обрыву. Перед тем как пытаться проделать это в ходе выполнения Сильного Ветра, вы должны убедиться, что умеете «ездить верхом», то есть выполнять то, чему учит вас упражнение Прохладного Ветерка.

Как мы упоминали в главе 1, эякуляция — это всего лишь непроизвольный мышечный спазм, который вы учитесь делать произвольным, чтобы иметь возможность выбирать, когда извергать семя. Майкл Уинн объясняет, как работает Сильный Ветер: «Эякуляция может произойти только тогда, когда в местных нервах достаточно энергии и в местных мышцах — достаточно крови для того, чтобы вызвать мышечный спазм. В технике Сильного Ветра, предотвращающей эякуляционный спазм, нет ничего мистического. Вы сжимаете ЛК-мышцы вокруг семенных протоков и потом начинаете ритмично сжимать большие мышцы ягодиц (и, если необходимо, мышцы стоп, кулаков и челюсти). Эти большие мышцы оттягивают кровь от половых органов. Одновременно вы оттягиваете энергию от нервов половых органов, смещая сосредоточенность на волну ощущений, поднимающуюся по позвоночнику к мозгу. Сочетание этих действий просто забирает кровь и энергию, которые нужны мышцам половых органов для непроизвольного спазма. Это все. Сжимание и напряжение — грубоватые действия, но они работают. Любой мужчина, если он регулярно и правильно тренируется, в конечном итоге научится это делать. У меня сотни учеников, которые это доказали».

Начиная изучать Сильный Ветер, вы будете нуждаться в разнообразных техниках, рассмотренных в этом пункте. Но в конечном итоге вы будете выполнять Сильный Ветер только при помощи силы ума и, может быть, быстрого сжатия ЛК-мышцы. Один мужчина, владеющий навыком множественного оргазма, так говорит об этом: «Вначале, сосредоточиваясь на поднятии энергии, мне приходи л ось напрягать мышцы, особенно в области промежности и ануса. Теперь энергия движется вверх почти сама по себе».

Подсказки

Предосторожности

Сильный Ветер — очень мощная техника, и вы должны обязательно соблюдать некоторые предосторожности.

Никогда не оставляйте сексуальную энергию в мозге надолго.

Не забывайте языком касаться нёба, чтобы эта энергия могла опуститься вниз по Переднесрединному каналу к пупку, где она может безопасно сберегаться. В прошлом много учителей восточных техник развития сексуальных способностей учили поднимать энергию в мозг, но не говорили о том, как нужно опускать ее обратно вниз. Результатом такой практики становился так называемый кундалинический синдром. Даосы знали о важности завершения круга. Всякий раз, когда вы чувствуете, что в вас слишком много энергии, вдохните в живот и с выдохом опустите энергию к пальцам ног и подошвам стоп (см. рис. 14).

Рис. 14. Опускание энергии к стопам и пальцам ног.

Следите за внутренней уравновешенностью. Помните, что сексуальная энергия, которая будет циркулировать по телу, усилит любые эмоции, которые вами владеют в момент практики. Майкл Уинн говорит: «Самое важное — сперва избавиться от всех сильных эмоциональных состояний и избегать практики, если вы чувствуете сильный гнев или любое другое сильное чувство». Не следует заниматься, если вы слишком устали. Если вы больны, поговорите с инструктором по Исцеляющему Дао перед тем, как приступать к занятиям.

Не напрягайтесь.

Хотя ваше отношение к практике может показаться не очень важным, на самом деле оно имеет первостепенное значение. Инструктор по Исцеляющему Дао Уолтер Бэкли объясняет: «Много мужчин приступают к занятиям с завидным рвением, что хорошо, но им нужно быть осторожными и не слишком сильно толкать энергию вверх по позвоночнику, иначе они могут травмировать себя. Вы должны относиться к занятиям весело и радостно. С телом нужно быть мягким. Лучше потерять энергию, допустить эякуляцию, чем пытаться насильно толкать энергию по позвоночнику».

Приготовьтесь.

Старайтесь заниматься на пустой желудок, но при этом вы не должны быть голодны. Всегда подождите по крайней мере час после еды. Телу нужна энергия, чтобы переварить то, что вы только что съели, а это означает, что в вашем распоряжении окажется меньше энергии, с которой вы можете работать. Одежда должна быть свободной. Хотя в комнате должен быть приток чистого воздуха, избегайте сквозняков или ветра. И помните, что дышать всегда нужно через нос.

Примите правильное положение.

На первых порах не выполняйте эти упражнения лежа на шине, так как поднимающаяся сексуальная энергия может застрять в груди и вызвать боль. То есть занимайтесь сидя, стоя или лежа на боку. При выполнении упражнения лежа на боку этот бок должен быть правым. (Когда вы лежите на левом боку, сердце получает слишком большую нагрузку.) Овладев упражнениями, вы можете выполнять их в любом положении. Также никогда не кладите под себя какие-либо предметы (например, подушку), если лежите на правом боку, так как при этом энергетический канал изогнется и это может стать причиной болей в шине.

Предостережение

Если вы больны герпесом и у вас болезненные высыпания, не выполняйте это упражнение, пока не вылечитесь. Если вы страдаете этим заболеванием, но в данный момент у вас ремиссия (то есть если нет высыпаний), упражнение можно делать.

Вначале вы будете использовать большие мышцы, с их помощью помогая подтягивать энергию вверх. Вскоре вы будете использовать эти мышцы все реже, одновременно приучаясь больше полагаться на ЛК-мышцу. Постепенно вы сможете концентрировать ваше внимание в области макушки, без всяких усилий подтягивая энергию вверх. Может быть, вам потребуется некоторое время, чтобы научиться этому; но зато потом вы сможете направлять бодрящий энергетический поток вверх по позвоночнику, просто подумав об этом.

Овладев Сильным Ветром, вы получите возможность направлять энергию вверх в любой ситуации — во время ходьбы, стоя в очереди, сидя за рулем автомобиля или лежа в кровати. Конечно, поначалу вам будет лучше воспользоваться моментами, когда вы спокойны и вам никто не мешает, чтобы лучше сконцентрироваться на направлении этой невидимой животворящей энергии по собственному телу.

Не переживайте, если после первых дней или недель занятий вы почувствуете совсем незначительный эффект. Каждому человеку необходимо определенное, совершенно индивидуальное время, чтобы научиться управлять своей внутренней энергией. Если вы уже занимались другими видами упражнений для самосовершенствования — например, йогой, медитацией или боевыми искусствами, — то обнаружите, что управление энергией вам дается легче. Безусловно, чтобы научиться концентрировать свое внимание, необходимо время, поэтому, если для вас это первый опыт в искусстве внутреннего совершенствования, не отчаивайтесь. Каким бы трудным это вам ни казалось, вы поразитесь, насколько быстро вы начнете ощущать, как энергия движется внутри вашего тела. Поскольку энергия движется по естественным каналам, она управляет вашим разумом так же, как разум управляет ею.

Раньше мы уже говорили о том, что вскоре вы сможете отказаться от пошагового выполнения упражнения и будете просто управлять движением энергии с помощью мысленной концентрации. Но, как и в случае с изучением правил вождения автомобиля, вы должны досконально изучить каждый шаг, прежде чем забыть его и перейти к общей последовательности.

Подкачивание энергии вверх с помощью упражнения Сильный Ветер действует аналогично насосу для подачи воды из скважины. Накачивая мускулы, вы тем самым создаете давление и одновременно разрежение, которое начнет подтягивать энергию вверх; но легче всего струиться вверх по позвоночнику энергия сможет тогда, когда вы совершенно расслабитесь.

Date: 2015-08-07; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию