Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для контроля маме следует всегда накладывать свободную руку на головку ребенка, не позволяя ему крутить головой, сползать на сосок или оттягивать его





2. Малыш может начать беспокоиться у груди, испытывая телесный дискомфорт. Например, из-за желания пописать или покакать.

Маме стоит относиться к этому с пониманием, успокаивать и поглаживать ребенка. В такой ситуации малышу стоит снова предлагать грудь, ведь сосание груди помогает ребенку справиться с подобными проблемами. Научившись высаживать ребенка, мама сможет еще лучше помогать ему в подобных ситуациях.

3. Ребенок может не брать грудь из-за того, что ему больно сосать. Такое случается, если ребенок болен, например, у него насморк, стоматит, ангина, молочница.

Если ребенок болен, его следует лечить. Возможно, во время болезни малыш будет лучше сосать во сне.

Ребенка могут беспокоить зубы.

Для уменьшения болезненности, связанной с прорезыванием зубов, можно использовать местные обезболивающие средства, предназначенные для этих целей.

Когда боль пройдет, малыш снова будет охотно брать грудь.

Другой случай, связанный с болезненностью - колики. При коликах малыш регулярно ведет себя беспокойно по вечерам. Ребенок может кричать при смене положения тела, при любом напряжении, не может сосать. Он поджимает ножки к животу, резко выпрямляет их, плачет, поэтому многие ошибочно считают, что ребенка беспокоит боль в животе. На самом деле, маленький ребенок одинаково ведет себя при любой боли, поскольку у него еще нет локализации ощущений. Действительной причиной колик являются не проблемы с пищеварением, а головная боль сосудистого происхождения, грудничковая мигрень. От напряжения боль усиливается, поэтому малыш болезненно реагирует на все, что требует от него напряжения. Если ребенок подвержен коликам, он может быть чувствительным к геомагнитным явлениям, перемене давления, фазе Луны.

При коликах маме следует вести себя спокойно. Не предлагайте ребенку грудь во время приступа, он не сможет сосать, поскольку это требует от него напряжения и усиливает боль. Держите ребенка на руках, постарайтесь подобрать такое положение тела малыша, или ритм укачивания, при котором он сможет успокоиться и уснуть. Если ребенок уснул, не меняйте положение его тела. Важно не разбудить ребенка, дождаться, когда он проснется сам. Постарайтесь устроиться поудобнее и терпеливо ждите, когда он проснется. Если малыш проснулся сам, значит приступ прошел. Предложите ему грудь, теперь он снова сможет сосать.

Date: 2015-08-07; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию