Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное прикладывание ребенка к груди





Обратите внимание, как ребенок широко раскрывает рот и как вывернута его нижняя губка. Хочу предупредить мам, которые заняты переучиванием своего ребенка, что здесь представлено прикладывание уже обученного ребенка, поэтому маме не нужно его поправлять и контролировать. Хорошо видна последовательность движений, которые на самом деле ребенок делает очень быстро. И матери, и малышу требуется помощь в обучении этому. Если же ребенок неправильно берет грудь, это может вызвать целый ряд проблем и в конечном итоге отказ от кормления грудью, что и наблюдается сегодня в массовом порядке.

Теперь давайте посмотрим, из каких положений удобнее прикладывать ребенка к груди, чтобы такое прикладывание к груди сохранялось на протяжении всего кормления.

Для неопытной мамы, особенно на первом месяце жизни ребенка наиболее удобным будет

Положение «из под мышки»

Это положение удобно прежде всего тем, что мама контролирует положение головы ребенка и не позволяет ему сползать на сосок. После того, как кто-нибудь поможет маме расположиться в этой позе, она легко сможет повторить ее сама. Кроме того, в этом положении можно кормить не только сидя, но и сидя на боку или полулежа, что существенно для мам в ранний послеродовой период.

 

Не мене распространенным, хотя и труднее осваиваемым является

Кормление из положения «лежа»

Именно в этом положении маме проще всего отдыхать во время кормления и такое положение незаменимо для организации совместного сна с ребенком.

Так кормить можно долго, что спасает не только в первые дни после родов, но и при кормлении ребенка любого возраста. Как хорошо полежать рядышком и отдохнуть!

Удобно расположить руку и при этом контролировать прикладывание ребенка у мам получается не сразу, поэтому многие кормят лежа, располагаясь немного по-другому:

Сразу хочется отметить, что в таком положении лучше видно прикладывание и так легко подползти и покормить ребенка, который только что проснулся и, пососав, снова будет спать. Удобно так кормить ребенка, который уже обучен прикладыванию, потому что возможности его поправить здесь сильно ограничены, одна рука занята. Имейте в виду, что такая поза не позволяет отдыхать, потому что рука затекает и нарушается отток молока, поэтому это положение не должно становиться постоянным и использоваться длительное время.

Когда мама уже освоилась с кормлением, она чаще всего кормит ребенка

В классическом положении «сидя»

Чаще всего в первые месяцы жизни маме необходимо опирать локоть одной руки на какую-либо опору, чтобы можно было делать это достаточно продолжительное время.

По мере роста ребенка в качестве такой опоры мама начинает выбирать не только подушки или предметы мебели, но и… собственные колени.

Ну и конечно, любая мама, которая не только кормит ребенка, но и занимается домашним хозяйством, рано или поздно научиться кормить из любых самых экзотических положений.

Сначала она учиться кормить

Date: 2015-08-07; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию