Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О состоянии конечностей. С древних времен считалось, что болезни связаны с состоянием конечностей





С древних времен считалось, что болезни связаны с состоянием конечностей. Особую роль играют нижние конечности, и прежде всего ступни. Врачи хорошо знают, что состояние ступней часто указывает на некоторые серьезные болезни. Например, опухшие лодыжки и ступни бывают, как правило, при болезнях сердца, почек, при анемии. В этой связи К. Ниши приводит факт из исследований доктора Труста, который сообщал, что во время воздушных налетов на Лондон в 1941 г. жертвы, чьи ноги были зажаты или разбиты под обломками разрушений, иногда погибали от почечной недостаточности. Это подтверждает связь между ступнями и внутренними органами.

Больные ноги, ослабляющие работу сердца, почек, печени и других органов, в то же время оказывают неблагоприятное воздействие и на походку. По манере носить и снашивать обувь К. Ниши легко мог определить, какой болезнью страдает человек.

Когда одному искусному фехтовальщику предложили разработать практическое руководство для своих учеников, он прежде всего рекомендовал им обратить внимание на обувь своего соперника. Сам же он вызывал на бой противника, у которого подошвы башмаков были стерты равномерно со всех сторон, что говорило о его здоровье, а значит - силе и выносливости.

К. Ниши также исследовал способ ношения и снашивания обуви и по этим признакам определял болезнь ее владельца. Например, он считал, что если обувь изнашивается сзади и сверху, ее владелец страдает болезнью почек; если сзади и внутри - слабостью мочевого пузыря; спереди и внешне - болезнью сердца; спереди и внутри - заболеванием печени. Правая нога, по мнению К. Ниши, отражает правую сторону, а левая нога - левую сторону каждого внутреннего органа. Поэтому Кацудзо Ниши советует носить обувь без каблуков, если башмаки вынашиваются сзади. Это хорошо тренирует сокращение нервов и мышц и, следовательно, излечивает человека.

Из-за того, что человек ходит вертикально, он вынужден опираться всем своим весом на две ноги. Если человек несет груз, то перекладывает тяжесть на плечи, а это также давит на позвонки и нижние конечности, поэтому походка и осанка человека будут зависеть от того, как он стоит или ходит. Очень жаль, что исследователи, которые занимаются здоровьем и лечением болезней, упускают этот важный факт.

Ногти рук и ног также могут быть свидетелями болезней. По ногтю большого пальца можно изучать течение болезни человека. Кроме того, мы уже знаем, что гломус, играющий важную роль в механизме циркуляции крови, в наибольшем количестве содержится в конечностях.

Чтобы поддержать конечности в нормальном состоянии, Система здоровья Ниши рекомендует упражнения для капилляров (см. раздел "Четвертое правило здоровья").

Date: 2015-08-07; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию