Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожа и здоровье





Особое значение основатель Системы здоровья Ниши отводит состоянию кожи. Для него кожа - это зеркало болезней.

Кожа - это часть человеческого тела, которая первая соприкасается с воздухом. Она как бы представляет собой пограничную линию между окружающей средой и телом человека.

Между кожей и здоровьем существует тесное взаимоотношение. Если вспомнить, что гломус, действующий как аварийный контролер и играющий важную роль в циркуляции крови, обильно разбросан под кожей, то станет понятно, как важна кожа для здоровья.

Кожа - это ворота, через которые целительные силы природы воздействуют на организм, вливаясь в тело.

Кожа обладает многосторонними функциями: как легкие, она вдыхает через микроскопические поры воздух, свет, воду. Природа создала нас голенькими. Несомненно, она предполагала, что мы будем дышать не только легкими. Когда мелкие поры, занимающие большую часть поверхности тела, по каким-то непредвиденным причинам закупориваются (в результате ожога либо искусственным способом, например покрытием краской или смолой), человек теряет сознание. Это свидетельствует о том, что кожа - огромный орган дыхания.

Подобно почкам или другим выделительным (экскреторным) органам, кожа выводит из крови вредные вещества через потовые железы. Известно, что при лечении почечной болезни очень важна стимуляция ослабленных функций кожи, т.е. между кожей и почками существует тесная связь.

Помимо того, что кожа является органом, регулирующим тепло, К. Ниши рассматривает кожу в более широком смысле: это ткань, формирующая содержимое различных органов. Поэтому понятно стремление К. Ниши придавать такое огромное значение связи кожи со здоровьем.

На коже расположены все нервные окончания. Это значит, что в каком-то смысле кожа - наш мозг. Она пронизана венозными сосудами, значит, кожа - и кровеносная система. Кожа непосредственно связана с эндокринной системой. Без кожи невозможны никакие жизненные процессы.

Система здоровья Ниши предупреждает: не портите кожу слишком теплой одеждой. Ежедневно выставляйте вашу кожу на свежий воздух - это самый верный путь к здоровью. Аэротерапия, или лечение воздушными ваннами, очень полезна, так же, как и контрастные водные процедуры, тоже способствующие хорошей работе кожи.

О воздушных и водных процедурах мы подробно поговорим в разделе "Профилактика рака".

Date: 2015-08-07; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию