Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимние овощные блюда. Розовая кислая капуста. 100 г кислой капусты смешать с 2-3 ст





Розовая кислая капуста. 100 г кислой капусты смешать с 2-3 ст. ложками свекольного сока. Добавить 1 ст. ложку подсолнечного масла и 1/3 маленькой луковицы. Вместо свекольного сока можно положить 3 ст. ложки тертой свеклы и 1 ст. ложку клюквы или моченой брусники.

Кислая капуста с яблоками. 100 г кислой капусты, 1/2 антоновского яблока средней величины, 1 ст. ложка подсолнечного масла и 1/2 маленькой луковицы.

Кислая капуста праздничная. 100 г капусты мелко нарезать, прибавить 1/2 яблока, 1 ст. ложку подсолнечного масла, 1/2 луковицы, щепотку тмина (или молотого тмина), сок одного лимона или 1 ст. ложку клюквенного сока и 1 ст. ложку меда, подержать это все несколько часов под гнетом.

Кислая капуста с картофелем. 125 г капусты, 100 г картофеля и 1/2 луковицы смешать с 1,5 ст. ложки подсолнечного масла. Можно прибавить 1-2 ст. ложки клюквы или брусники. Вместо картофеля можно взять земляную грушу.

Редька с клюквенным соком. Нашинковать 60 г редьки, добавить 2 ч. ложки подсолнечного масла и 1-2 ст. ложки клюквенного сока. Дать постоять полчаса.

Салат с хреном или редькой. Натереть 1 большую морковь и корень сельдерея среднего размера (60 г), добавить 1 ч. ложку хрена; растертого с грецкими орехами. Вместо хрена можно взять 1 ст. ложку редьки.

Редька с кислым молоком. 60 г редьки положить в 1 стакан кислого молока. Дать постоять не менее 1,5 ч.

Салат "Январыч". Морковь средней величины натереть, смешать с 3 ст. ложками кислой капусты, 1 ст. ложкой капустного рассола, 1 ст. ложкой тертой редьки. Добавить 10 измельченных орехов, 2 ч. ложки подсолнечного масла и столько же клюквенного сока. Все смешать. Можно прибавить 30 г рубленого картофеля.

Рецепт для очищения сосудов. Натереть на терке один лимон с цедрой и одну головку чеснока, залить 600 мл кипяченой охлажденной воды, настоять 2-4 дня при комнатной температуре, процедить и пить натощак по 50 мл всю осень, зиму, весну. В этом настое содержатся все витамины группы В, С, комплекс необходимых микроэлементов.

Рецепт общеукрепляющий. 300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой провернуть через мясорубку и перемешать с 300 г меда. Есть по 1-2 ч. ложки в день (не более), так как сухофрукты в сочетании с орехами усваиваются нелегко. Хранить в холодильнике.

Date: 2015-08-07; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию