Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия разделённости





 

Одна из самых магических вещей, касающихся человека, - это иллюзия нашей разделённости. Именно в этом заключено всё страдание. Как бы то ни было, это самая поразительная вещь относительно нас, потому что мы нераздельны, но имеем эту невероятную иллюзию разделённости. Всё, что касается природы нашей разделённости, находится в G-центре, в каждом из нас. В сердцевине G-центра находится однополюсный магнит. Этот однополюсный магнит сам по себе есть последняя великая тайна, которую нужно открыть. Он в буквальном смысле слова удерживает нас вместе в иллюзии нашей разделённости, и он двигает нас по пути.

Если вернуться к самому истоку, к началу жизненной программы, то можно увидеть, что кристалл дизайна и однополюсный магнит подходят друг другу. Они гармонируют друг с другом. Как рука ложится в форму для отливки, так они соответствуют один другому. Теперь, подумайте о том, что происходит. В момент зачатия есть кристалл дизайна и однополюсный магнит, и они связаны друг с другом. Жизнь может начаться в матке только в тот момент, когда кристалл дизайна (манифестирующий вашу форму) и однополюсный магнит разделяются. Это древняя формула. При этом разделении мы теряем любовь, и поэтому, как вы понимаете, существует единственный способ дать определение любви. Это единственное истинное описание любви – целостность, когда всё проживается и переживается вместе. Это наше единство, и, как таковое, оно является запредельным, потому что мы, в пределах наших ограничений, не обладаем способностью и возможностью участвовать в нём. Пока мы живы, кристалл дизайна, который сидит в нашей Аджне, и однополюсный магнит, который сидит в нашем G-центре, находятся в разлуке друг с другом, и всё, что они хотят, - это снова встретиться.

Это одна из моих великолепных шуток. Хотите найти любовь? Умрите. Вы получите её немедленно. Это тайна любви. Вы обретаете её немедленно. Вы получите её тут же в том смысле, что в момент, когда кристалл дизайна цепляет однополюсный магнит, это целое. Всё, что в нас есть, всё, что мы собой представляем в целом, буквально, встряхнувшись, берёт себя в руки и начинает дружно работать благодаря всем этим однополюсным магнитам. Наше устройство не предназначено для того, чтобы проживать и переживать единое. Почему, как вы думаете, мы создали монотеизм? Это одна из самых абсурдных концепций, которую когда-либо выдумывали человеческие существа. И мы придумали её потому, что где-то внутри нас есть что-то вроде знания о нашей тотальности и каким-то образом присущей нам целостности. Но мы не можем знать этого. Это одна из вещей, которая доподлинно известна мне о жизни. Есть вещи, которые мы никогда не сможем узнать, потому что это тайна, которая привязывает нас к всеохватывающему целому, Тотальности. Знание – не для нас. Наша работа – воплощаться в этих формах.

Инкарнационный эксперимент заключается в том, чтобы наполнить форму сознанием. В осуществлении того, как сознание привносится в форму, заключена способность найти способ соединиться с другим, и, в самом примитивном смысле, начать создавать целое. Это наш процесс. Я покажу вам все способы, которыми мы соединяемся, вступаем в связь, и все иллюзии любви, которые при этом возникают. Все эти способы связывания есть всего лишь часть нашей программы. Это часть нашей программы – знать, как быть единым целым с другим существом. Это вещь, которая утягивает нас в самую глубь. Не имеет значения, какой секс. Не имеет значения, каковы обстоятельства. У каждого есть множество слоёв, связывающих и соединяющих нас с другими людьми.

Теперь, поскольку у нас есть предубеждения, мы прилепили ко всем этим различным связям и соединениям различные ярлыки. Что-то на самом деле любовь, а что-то всего лишь желание. Некоторые – такие, некоторые – этакие. Мы даём этим связям всевозможные кодовые имена, но истина заключается в следующем: ничто из этого не является любовью. Ничто из этой связанности и соединённости не является любовью. Это общее слово, родовое обозначение. Это большой зонтик, под которым укрывается, по правде, просто связь, connectivity, но это не умаляет её красоты.

Говоря, что не существует истинной любви, стоит знать, что это наша работа – попытаться найти к ней путь. Мы устроены и предназначены, посредством connectivity, продолжать изобретать всевозможные способы любви. Это наша работа. Мы на самом деле очень любящие создания. Мы действительно такие, но это не любовь из сентиментального чтива или песенок, наслоившаяся на нас. Мы действительно связующие, связуемые и связывающие создания. Мы – создания, сплетённые в сеть и сплетающие её. Мы – создания, создающие связи и связанные друг с другом. Таковы мы. Таков наш вид.

Механическая трактовка этих вещей не отбирает у них красоты. Тот факт, что я знаю о своей игре в connectivity, ничуть не умаляет её красоты в том большем зонтике, который мы называем любовью. Я просто понимаю, что это такое, и не привязываюсь к иллюзиям. Иллюзия – это убийца. Я проведу вас через каждый, отдельно взятый, уровень и слой этой связанности-соединённости, и тогда вы увидите, что представляет собой механика. И тогда, возможно, вы обнаружите, что правильно для вас, т.е., какая connectivity на самом деле что-то существенно меняет для вас и даёт вам чувство удовлетворённости от того, что вы нашли нечто, чего не могли иметь в этой жизни.

Разве мы все не одиноки? Разве не в этом истина? Не имеет значения, кто есть в нашей жизни, и не имеет значения качество нашей любви, будет ли это родитель, ребёнок или возлюбленный, мы все знаем, что это не Любовь. Все мы знаем это, всякий раз. Это великая тайна. Нам никогда не позволяется заполучить это в свой багаж, запаковать это в себя, иначе мы перестали бы искать. Сознание перестало бы расти, и то же самое касается красоты всего нашего разнообразия и нашей магии, потому что, в конце концов, оказывается, что всякий и каждый из нас представляет собою определённый, отличающийся от других, аспект любви. Каждый – это мифология, совершенная мифология, совершенный фрактал любви в едином целом. Мне нравится эта шутка. Когда она дойдёт до вас, вы бросите думать, что у вас есть право на то, чем вы никогда не сможете обладать, и вся печаль оставит ваше тело.

 

 

Date: 2015-08-07; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию