Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение в медицинском учреждении





К врачу нужно записаться заранее (это в любом случае). Врачи ста­раются укладываться во время, отведенное на каждого пациента, но


«живые» очереди все равно существуют. В случае с семейными врача­ми этого практически нет,

Как правило, американцы постоянно ходят к одному и тому же вра­чу и все данные о пациенте занесены в компьютер.

Обычно врач задает стандартные вопросы: Что случилось? Когда вы почувствовали недомогание? В чем оно проявляется? При первом контакте с пациентом американский врач должен выяснить возраст, вес пациента, алкогольную и /или наркотическую зависимость, узнать, ка­кие болезни встречались в роду у больного, что спровоцировало на­стоящее заболевание, явилась ли причиной стрессовая ситуация, мо­жет ли пациент рассчитывать на поддержку семьи и друзей. Нормаль­ной температурой практически признана 98,6 F «Повышенная» темпе­ратура - на 1 -2 градуса выше нормы, т. е, выше 100 F.

Американские врачи очень любят посылать пациентов на различ­ные анализы, число которых может быть очень велико. Без многочис­ленных анализов они не ставят диагноз.

Разговаривают врачи с пациентами очень вежливо и спокойно. Ос­мотрев больного и проведя все необходимые исследования, врач рас­сказывает пациенту о его заболевании, о лечении, которое будет про­водиться. Свое решение он сообщает больному или при встрече (в ка­бинете), или по телефону. Связь при этом двусторонняя. Или врач зво­нит пациенту, как только узнает результаты исследования, или нетер­пеливый пациент может сделать это первым.

Говорит врач откровенно, ясно, информацию не утаивает. В какой форме это преподносится, зависит от психологического состояния пациента. Чем бы ни был болен пациент, ему все говорят о его заболе­вании, ничего не скрывая. Американцы считают, что пациенты должны знать правду о состоянии своего здоровья, неэтично скрывать от боль­ного правду. Единственное, о чем не говорит врач обреченному боль­ному - это сколько ему осталось жить.

Что касается времени общения врача и пациента на приеме, то боль­шинство американцев считает, что официально оно не ограничено. Если это обычный профосмотр, то больному уделяется 15 - 30 мин., при этом много времени пациент общается с медсестрой.

Отвечая на вопрос о возможности вызова врача домой, одни аме­риканцы считают, что практика посещения больных на дому осталась в прошлом и фактически уже не существует; другие же полагают, что та­кая практика еще сохранилась в сельских районах, но является скорее исключением, чем правилом.


Если врач пришел к больному, не принято вести себя с ним как с гостем, так как это не визит вежливости, а деловая встреча. Поведе­ние врача определяется правилами хорошего тона; снимает верхнюю одежду он, как правило, сам, пациент может помочь повесить ее. За­тем пациент провожает врача в ванную комнату помыть руки, дает чи­стое полотенце.

Обычно у пациента и его врача отношения складываются теплые, сердечные, вежливые. Какправило, естьобщиетемы для обсуждения.

Большинство американцев считают, что благодарить врача приня­то устно, некоторые допускают письменную благодарность. Подарков врачам как должностным лицам не делают, врач их и не ждет, Исключе­нием может быть подарок к Рождеству или к какому-то из ряда вон вы­ходящему случаю.

Date: 2015-08-07; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию