Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейское решение 10-2-2





I. Мяч команды «А» на 3-ярдовой линии команды «Б», четвертый даун, линия цели – 1 ½ ярдовая линия. Команда «А» проходит 2 ярда, а команда «Б» находится в офсайде. Решение. Четвертый даун для команды «А» с 1 ½ ярдовой линии. Команда «А» теряет часть пройденной дистанции, но сохраняет даун.

II. Во время свободного удара, при котором мяч не ушел за границу, любая из двух команд совершает персональный фол прежде, чем мяча легально касаются. Решение. Штраф – 15 ярдов от предыдущей точки, повторение свободного удара.

III. Мяч, который пробит кик-оффом, и которого не касалась команда «Б», уходит за границу поля после того, как его нелегально касается команда «А». Во время удара команда «А» совершает персональный фол или фол удерживанием противника. Решение. Команда «Б» может сделать снэп в точке нелегального касания, принять 5-, 10- или 15-ярдовый штраф от предыдущей точки или ввести мяч в игру с 30 ярдов впереди за линией, с которой команда «А» пробивала мяч или с внутренней точки, на линии которой мяч ушел за границу поля.

IV. Мяч, потерянный в фамбле или брошенный пасом назад, свободен в зачетной зоне команды «А», где команда «А» нелегально бьет по нему ногой или рукой. Решение. Штраф – сейфти, если принимается (правило 8-5-1-b).

V. Игрок команды «А» делает подсечку перед голевой линией команды «Б», когда мяч, потерянный в фамбле, находится в зачетной зоне. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки.

VI. Игрок команды «А» делает нелегальный блок в спину перед голевой линией команды «Б», когда мяч, потерянный в фамбле, находится на игровом поле. Решение. Штраф – 10 ярдов от базовой точки.

VII. Игрок команды «А» делает подсечку перед голевой линией команды «Б» прежде, чем мяч, потерянный в фамбле на игровом поле, уходит за границу поля между голевыми линиями. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки.

VIII. Игрок команды «А» делает подсечку перед голевой линией команды «Б», когда мяч, выбитый из схватки командой «А», касается игрока команды «Б» на мертвом поле, не находясь во владении и не будучи мертвым. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки.

IX. Любая из двух команд фолит во время удара из схватки после того, как мяча коснулись, и прежде, чем мяч оказался во владении впереди за нейтральной зоной. Фол совершен более чем в 3 ярдах впереди за нейтральной зоной, и команда «А» не владеет мячом, когда даун заканчивается. Решение. Штраф за фол команды исполняется с точки, в которой закончился удар из схватки. Мяч команде «Б», первый и 10. Штраф за фол команды «А» исполняется с предыдущей точки.

Х. Мяч, выбитый командой «А» пантом из своей зачетной зоны, возвращен на ее 30-ярдовую линию. Команда «А» делает подсечку игроку команды «Б» в точке перед голевой линией команды «А» в то время, пока принявший пант игрок команды «Б» все еще является бегуном. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки (30-ярдовая линия команды «А»).

XI. Мяч, выбитый командой «А» пантом из своей зачетной зоны, возвращен на ее 30-ярдовую линию. Команда «А» делает подсечку игроку команды «Б» в точке перед голевой линией команды «А» после того, как мяч становится мертвым во владении команды «Б». Решение. Штраф – 15 ярдов от следующей точки.

XII. Мяч, выбитый командой «А» пантом из своей зачетной зоны, возвращен на ее 30-ярдовую линию. Команда «А» делает подсечку игроку команды «Б» в точке перед голевой линией команды «А» после того, как команда «Б» теряет мяч в фамбле, и мяч является свободным. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки (точка, в которой сделан фамбл), мяч команды «Б».

XIII. Мяч, который команда «А» пробила пантом из своей зачетной зоны и до которого не было касания, уходит за границу поля на 40-ярдовой линии команды «А». Игрок «А2», находясь в своей зачетной зоне, подсекает игрока команды «Б»» прежде, чем по мячу нанесен удар. Решение. Штраф – сейфти (правило 9-1-2 штраф).

XIV. Мяч, который команда «А» пробила пантом из своей зачетной зоны, и до которого не было касания, уходит за границу поля на 40-ярдовой линии команды «А». Игрок «А2», находясь в своей зачетной зоне, подсекает игрока команды «Б» во время удара. Решение. Штраф – сейфти (правило 9-1-2 штраф).

XV. Мяч, который команда «А» пробила пантом из своей зачетной зоны, и до которого не было касания, уходит за границу поля на 40-ярдовой линии команды «А». Игрок «А2», находясь в своей зачетной зоне, подсекает игрока команды «Б» после того, как мяч уходит за границу поля. Решение. Штраф – 15 ярдов от следующей точки. Первый и 10 для команды «Б» с 25-ярдовой линии команды «А».

XVI. Команда «А» передает мяч снэпом со своей 1-ярдовой линии, «А1» продвигает мяч вперед, и его сбивают с ног на 5-ярдовой линии команды «А». Команда «Б» совершает персональный фол в зачетной зоне, пока мяч находится в игре. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки (5-ярдовая линия).

XVII. Команда «А» передает мяч снэпом со своей 1-ярдовой линии, «А1» продвигает мяч вперед, и его сбивают с ног на 5-ярдовой линии команды «А». Команда «Б» совершает персональный фол в зачетной зоне после того, как мяч становится мертвым. Решение. Штраф – 15 ярдов от следующей точки.

XVIII. «А1», находясь на своей 40-ярдовой линии и перед нейтральной зоной, бьет мяч пантом. «Б1» удерживает игрока «А2» перед нейтральной зоной прежде, чем удар сделан. Решение. Штраф – 10 ярдов от предыдущей точки.

XIX. «А1», находясь на своей 40-ярдовой линии и перед нейтральной зоной, бьет мяч пантом. «Б1» удерживает игрока «А2» перед нейтральной зоной после того, как мяч пересекает нейтральную зону, и прежде, чем его касается команда «Б». Решение. Штраф – 10 ярдов от предыдущей точки. Мяч команды «А».

ХХ. «А1», находясь на своей 40-ярдовой линии и перед нейтральной зоной, бьет мяч пантом. «Б1» удерживает игрока «А2» перед нейтральной зоной после того, как мяча касается команда «Б» впереди за нейтральной зоной, и пока мяч все еще является свободным. Решение. Штраф – 10 ярдов от предыдущей точки. Мяч команды «А».

XXI. После свободного удара команды «А» мяч остается в границах игрового поля, а команда «Б» совершает удерживание. Решение. Штраф – 10 ярдов от предыдущей точки, и команда «А» повторяет свободный удар.

XXII. Мяч, выбитый ударом команды «А» с точки перед нейтральной зоной, пересекает нейтральную зону (команда «Б» не касалась мяча после того, как его блокировали или коснулись на или перед линией) и отскакивает обратно за нейтральную зону прежде, чем команда «Б» успевает сделать подсечку или удерживание. Во время фола мяч является свободным. Решение. Если удерживание или подсечка происходит менее чем в 3 ярдах впереди за нейтральной зоной, владение принадлежит команде «Б», когда даун заканчивается, и штраф за фол принимается; штраф исполняется с точки, в которой закончился удар, первый и 10 для команды «Б». Если удерживание или подсечка были сделаны менее чем в 3 ярдах впереди за нейтральной зоной, команда «А» сохраняет владение мячом после исполнения штрафа с предыдущей точки.

XXIII. Мяч, выбитый ударом команды «А» с точки перед ее линией, заблокирован перед нейтральной зоной прежде, чем команда «Б» делает подсечку или удерживание впереди за нейтральной зоной. В течение игры мяч ни разу не пересекает нейтральной зоны. Решение. Правило 10-2-2-е исключение 3 относится только к удару из схватки, при котором мяч пересекает нейтральную зону. Мяч команды «А» после исполнения штрафа с предыдущей точки.

XXIV. Команда «А» передает мяч снэпом с 30-ярдовой линии команды «Б» и сразу же делает успешный филд-гол. Игрок команды «Б» фолит на 20-ярдовой линии во время удара. Решение. Филд-гол засчитывается. Команда «А» не имеет права выбора принять штраф и переиграть даун. Штраф отклоняется согласно правилам (правило 8-4-2-а).

XXV. Команда «А» передает мяч снэпом с 30-ярдовой линии команды «Б» и сразу же делает филд-гол, который оказывается неудачным. Касания мяча не было, но во время удара игрок команды «Б» фолит на 15-ярдовой линии. Решение. Мяч команды «Б». Точка, в которой закончился удар, - 30-ярдовая линия, а штраф исполняется с 15-ярдовой линии, точки фола, переигровка невозможна (правила 2-25-9 исключение 2 и 8-4-2-b).

XXVI. Второй и голевая линия. После того, как игрока «А1» сбивают с ног на 3-ярдовой линии, игрок команды «Б» бьет игрока команды «А» в точке перед голевой линией команды «Б». Решение. Первый даун для команды «А» с 1 ½ ярдовой линии команды «Б». Дисквалификация игрока команды «Б» за драку.

XXVII. Четвертый и голевая линия. «Б1» фолит против имеющего право игрока «А3» в зачетной зоне команды «Б» в то время, когда «А1» пытается определить положение ресивера, и вслед за этим игрока «А1» сбивают с ног перед его линией. Решение. Помехи поимке паса нет, так как мяч не был брошен. Штраф за фол игрока «Б1» с базовой точки.

XXVIII. В то время, пока игрок «А1» продвигает мяч на 30 ярдов вперед за нейтральную зону, игрок команды «Б» совершает фол в 10 ярдах впереди за нейтральной зоной. «А1» после прохождения 30 ярдов теряет мяч в фамбле, и мяч возвращает игрок команды «Б», который проносит мяч через голевую линию команды «А». Решение. Штраф команде «Б» с базовой точки, которой является точка фамбла. Команда «А» сохраняет владение мячом.

XXIX. Команда «А» вводит мяч в игру с собственной 40-ярдовой линии, первый и 10. Игрок «А1» продвигает мяч до 40-ярдовой линии команды «Б», где его сбивают с ног. Во время пробежки «А1» игрок «Б1» делает подсечку на 45-ярдовой линии команды «А». Решение. Штраф – мяч команде «А», первый и 10 с 25-ярдовой линии команды «Б».

ХХХ. Команда «А» вводит мяч в игру с собственной 40-ярдовой линии, первый и 10. «А1» бежит с мячом через голевую линию команды «Б». Во время пробежки «А1» игрок «Б1» делает подсечку на 30-ярдовой линии команды «Б». Решение. Штраф – половина дистанции до голевой линии во время трайдауна или 15-ярдовый штраф при последующем кик-оффе.

XXXI. Первый и 10 с 40-ярдовой линии команды «А». «А1» продвигает мяч до 40-ярдовой линии команды «Б», где теряет его в фамбле. «Б1» возвращает мяч и бежит с ним через голевую линию команды «А». Во время пробежки из схватки игрока «А1» игрок «Б2» совершает персональный фол на 50-ярдовой линии. Решение. Штраф – 15 ярдов от базовой точки (конец соответствующей пробежки, 40-ярдовая линия команды «Б») и первый даун для команды «А».

XXXII. Команда «А» вводит мяч в игру с собственной 40-ярдовой линии, первый и 10. Игрок «А1» продвигает мяч до 40-ярдовой линии команды «Б», где его сбивают с ног. Во время пробежки «А1» игрок «Б1» делает подсечку на 30-ярдовой линии команды «А». Решение. Штраф – мяч команде «А», первый и 10 с 25-ярдовой линии команды «Б».

XXXIII. Легальный пас вперед завершен перед нейтральной зоной, и принимающий игрок уворачивается от обороняющихся игроков, пытающихся блокировать его, в течение продолжительного времени, однако его все же сбивают с ног впереди за нейтральной зоной. На игрока, который бросил мяч пасом, совершенно нападение (грубое набегание) перед нейтральной зоной, пока мяч находился в полете. Решение. Штраф – 15 ярдов от конца пробежки и первый даун (правило 2-27-5).

XXXIV. После удара из схватки во время пробежки с мячом команды «Б» игрок «Б40» блокирует игрока «А80» в спину над поясом на 25-ярдовой линии команды «Б». Бегун команды «Б» сбит с ног мячом во владении на 40-ярдовой линии команды «Б». Решение. Фол команды «Б», нелегальный блок в спину. Штраф – 10 ярдов от точки фола. Мяч команды «Б», первый и 10 с 15-ярдовой линии команды «Б».

XXXV. Команда «Б» перехватывает мяч, и против игрока, который бросил легальный пас вперед, сделан фол до того, как пас перехвачен. Решение. Мяч команды «А», первый даун после исполнения штрафа с предыдущей точки (правила 2-27-5 и 9-1-2-о).

XXXVI. Команда «Б» перехватывает мяч, и против игрока, который бросил легальный пас вперед, сделан фол в то время, пока команда «Б» продвигается вперед. Решение. Мяч команды «Б», первый даун после исполнения штрафа с базовой точки (правила 2-27-5 и 9-1-2).

XXXVII. Во время легального паса вперед перед нейтральной зоной имеющий право игрок «А1» занимает позицию прямо перед игроком «Б1» и собирается в следующее мгновение тронуть пас, когда «Б1» толкает игрока «А1», и пас остается незавершенным. Решение. Легально. Правила о помехе поимке паса не действуют перед нейтральной зоной (правила 7-3-9-d, 9-1-2-d исключение 4 и 9-3-3-с исключение 5).

XXXVIII. «Б1» перехватывает легальный пас вперед (не трайдаун) в глубине своей зачетной зоны и продвигает мяч вперед, однако не выходит из зачетной зоны, когда его сбивают с ног. Во время его пробежки игрок «Б2» подсекает «А1» на 14-ярдовой линии. Решение. Базовая точка – 20-ярдовая линия. Штраф команде «Б» от 14-ярдовой до 7-ярдовой линии. Первый и 10 (правило 8-6-1-а).

XXXIX. «Б1» перехватывает легальный пас вперед (не трайдаун) в глубине своей зачетной зоны и продвигает мяч вперед, однако не выходит из зачетной зоны, когда его сбивают с ног. Во время его пробежки игрок «Б2» подсекает «А1» на 25-ярдовой линии. Решение. 20-ярдовая линия – базовая точка. Штраф команде «Б» с 20-ярдовой до 10-ярдовой линии. Первый и 10 (правило 8-6-1-а).

XL. «Б1» перехватывает легальный пас вперед (не трайдаун) в глубине своей зачетной зоны и продвигает мяч вперед, однако не выходит из зачетной зоны, когда его сбивают с ног. Во время его пробежки игрок «Б2» подсекает «А1» в зачетной зоне. Решение. 20-ярдовая линия – базовая точка. Сейфти.

XLI. «Б17» перехватывает легальный пас вперед (не трайдаун) в глубине своей зачетной зоны, и когда он предпринимает попытку выбежать с мячом из зачетной зоны, «А19» делает подсечку в зачетной зоне. После фола и до того, как «Б17» покидает зачетную зону, «Б17» теряет мяч в фамбле, и мяч возвращает игрок «А26» на 2-ярдовой линии. Решение. Штраф с голевой линии, команда «Б» сохраняет владение мячом.

XLII. После сейфти команда «А» бьет мяч пантом с собственной 20-ярдовой линии. Мяч уходит за границу поля без касания команды «Б». Решение. Капитан команды «Б» имеет право выбора: либо команда «А» повторяет удар со своей 15-ярдовой линии, либо команда «Б» сама вводит мяч в игру с внутренней линии на 50-ярдовой линии или с внутренней линии.

XLIII. Во время пробежки игрока «А27», заканчивающейся тачдауном, игрок «Б19» ненамеренно хватает игрока «А27» за маску. Решение. Трайдаун играют с 3-ярдовой линии, так как ненамеренное хватание не квалифицируется как персональный фол.

 

Date: 2015-08-07; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию