Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. За границей поля





Статья 1. Игрок за границей поля

а. Игрок или игрок в прыжке находится за границей поля, когда любой частью своего тела касается чего-либо, за исключением другого игрока или судьи игры, на линии границы поля или за ней (С.Р. 4-2-1-I и II).

b. Игрок или игрок в прыжке, касающийся пилона, считается находящимся за границей поля.

 

Статья 2. Мяч, находящийся в руках игрока, за границей поля

Мяч во владении игрока находится за границей поля, когда либо мяч, либо любая часть тела бегуна касается земли или чего-либо, что находится на линии границы поля или за ней, за исключением другого игрока или судьи, контролирующего игру.

 

Статья 3. Мяч за границей поля

а. Мяч, не находящийся во владении игрока и не поражающий ворота ударом с поля, находится за границей поля, когда он касается земли, игрока, судьи или чего-либо, что находится на линии границы поля или за ней.

b. Мяч, который касается пилона, считается вышедшим за границу поля перед голевой линией.

с. Если живой мяч, не находящийся во владении игрока, пересекает границу поля и затем объявляется вышедшим за нее, он считается вышедшим за границу поля в точке пересечения ее линии.

 

Статья 4. Выход за границу поля самой передней точкой

а. Если живой мяч объявлен ушедшим за границу, и при этом он не пересекает ее линию, мяч считается вышедшим за границу самой передней своей точкой в момент, когда он был объявлен мертвым (С.Р. 4-2-4-I).

b. Тачдаун может быть засчитан, если мяч, оставаясь в границах игрового поля, хотя бы частично пересек голевую линию прежде, чем бегун вышел за границу игрового поля, или одновременно с ним.

с. Принимающий игрок, находящийся в зачетной зоне противника и контактирующий с землей, считается завершившим прием, если он ловит легальный пас, наклоняясь за боковую или конечную линию.

d. Самая передняя точка мяча, когда он объявлен вышедшим за границу между конечными линиями, - это точка его максимального продвижения вперед (С.Р. 8-2-1-II и С.Р. 8-5-1-Х).

e. Если бегун ныряет или прыгает по направлению к боковой линии и находится в воздухе, когда ее пересекает, продвижение вперед определяется положением мяча, когда тот пересекает боковую линию (С.Р. 8-2-1-III и IV).

 

 

Date: 2015-08-07; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию