Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Замена игроков





Статья 1. Процедура замены игроков

Любое количество легальных запасных игроков каждой команды может входить в игру с целью замены игрока (ов) или заполнения вакансии (й) между периодами, после игрового момента, приводящего к начислению очков, после трайдауна или в течение перерыва между даунами.

 

Статья 2. Легальная замена игроков

Легальный запасной игрок может заменить игрока или заполнить вакансию при условии, что не нарушены следующие ограничения:

а. Никто из запасных игроков не может выходить на игровое поле или в зачетную зону, пока мяч находится в игре (живой фол) [s22].

b. Ни один игрок, даже если их количество более 11, не должен покидать игровое поле или зачетную зону, пока мяч находится в игре (С.Р. 3-5-2-I) (живой фол) [S22].

с. Выходящий на замену запасной игрок должен выходить на игровое поле непосредственно из своей командной зоны, а запасной игрок, игрок или смененный игрок должен уходить с поля через боковую линию, ближайшую к его командной зоне, и следовать в свою командную зону. Смененный игрок должен немедленно покинуть игровое поле, включая зачетные зоны. Уходящий игрок, который покидает вставших в свой круг для совещания игроков своей команды или свою позицию в течение 3 секунд после того, как запасной игрок стал игроком, считается покинувшим поле немедленно. Команда «А» может не прерывать своего совещания в тесном кругу, если в нем участвуют 12 или более игроков (С.Р. 3-5-2-II-VIII, С.Р. 9-1-4-VI-VIII и С.Р. 9-2-2-IV) (мертвый фол) [S7 и S22].

d. Запасные игроки, становящиеся игроками, должны оставаться в игре в течение одного розыгрыша, а смененные игроки должны оставаться вне игры в течение одного розыгрыша, за исключением тех случаев, когда замена происходит в перерывах между периодами, после игрового момента, приводящего к начислению очков, или когда команда получает лимитный тайм-аут, или когда рефери берет судейский тайм-аут, кроме случаев, когда он объявляет судейский тайм-аут в результате выхода живого паса за границу поля или незавершенного паса вперед (С.Р. 3-5-2-VI) (живой фол) [S22].

Штраф: если мяч мертвый – 5 ярдов от следующей точки [S7 и S22].

е. Во время замены или имитации замены игрокам команды «А» запрещается быстро передвигаться к линии схватки с очевидной целью создать обороне невыгодное положение. Если мяч объявлен готовым к игре, судьи не должны разрешать вводить мяч в игру снэпом до тех пор, пока команда «Б» не закончит расстановку вышедших на замену игроков на необходимых позициях, а смененные игроки не покинут игровое поле. Команда «Б» должна произвести замену без задержек.

Штраф – мертвый фол. Задержка игры по вине команды «Б», медленно производящей замену игроков, или задержка игры по вине команды «А», превысившей 25-секундный интервал. 5 ярдов от следующей точки [S7 и S21]. После этого рефери должен уведомить старшего тренера о том, что любое повторное использование подобной тактики будет расценено как неспортивное поведение и составит фол.

Штраф – мертвый фол. Судья немедленно подает сигнал свистком. 15 ярдов от следующей точки [S7 и S27].

 

 

Date: 2015-08-07; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию