Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I Символика сновидений по К.Г. Юнгу





 

АВТОБУС — общественная жизнь индивида.

АВТОМОБИЛЬ (легковая машина, новая машина, иномарка) – Эго, личность, управляемая психическими инстанциями человека.

АД (преисподняя) – мрак Бессознательного.

АКАЦИЯ – символ жизненной силы, возрождения.

АКРОБАТИКА (акробат) — 1) разрешение критической ситуации, освобождение от условностей; 2) стремление к овладению сверхчеловеческими возможностями.

АЛКОГОЛЬ – 1) ниспровержение запретов и табу; 2) высвобождение творческих сил.

АЛМАЗ – символ твердости, прочности.

АЛТАРЬ (жертвенник, престол для совершения таинств) — 1) место, где приносятся жертвы в качестве даров божеству, дабы умилостивить его, получить его расположение и милость; 2) место захоронения, но одновременно и возрождения, трансформации смерти в вечную жизнь; 3) символическое подчинение силе подсознания (божественным указаниям Самости).

АЛЬПИНИЗМ (восхождение на гору, лазание по скалам) — 1) желание превзойти себя, подняться выше себя, продиктованное либо комплексом (чувством) неполноценности, либо чувством подсознательной вины и самокритики в связи с неприемлемыми поступками в реальной жизни; 2) предупреждение о том, что человек занимается рискованными предприятиями, «ходит по краю пропасти».

АМЕТИСТ – символ твердости.

АНГЕЛ – 1) то же, что и божество (сила позитивного характера); 2) сотрудник (проявления)Супер-Эго; 3) хранитель, помощник души, личности; 4) аспект четвертой высшей стадии развития Анимуса; 5) проявление Самости; 6) образ евангелиста Святого Матфея.

АНДРОГИН (гермафродит, двуполое бисексуальное существо, Адонис, Бальдр, Таммуз, Либер) – бисексуальный (обоеполый) аспект Самости, Великий человек; двойственность в единстве.

АПЕЛЬСИН – символ плодородия, любви и Солнца.

АРА (попугай) – символ огня, солнца.

Date: 2015-08-07; view: 7495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию