Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В обеспечении экономической безопасности государства





 

Нормативно-правовая основа экономики таможенного дела по обеспечению экономической безопасности. Понятие «экономическая безопасность». Внешние и внутренние факторы, представляющие угрозу экономической безопасности РФ. Соотношение понятий экономика таможенного дела, национальная и экономическая безопасность. Вклад экономики таможенного дела в обеспечение национальной безопасности за счет экономического роста.

Содержание и сущность деятельности по обеспечению национальной и экономической безопасности. Система перечней пороговых значений экономической безопасности. Критерии, функции и показатели деятельности таможенных органов по обеспечению экономической безопасности государства.

 

Тема 1.4. Система таможенных органов

 

Таможенные органы как единая иерархическая система. Структура таможенных органов. Принципы деятельности таможенных органов. Функции, возложенные на таможенные органы. Задачи таможенных органов.

Деятельность коммерческих организаций в сфере таможенного дела. Уполномоченные экономические операторы. Таможенные представители. Таможенные перевозчики. Таможенные склады и склады временного хранения. Магазины беспошлинной торговли.

Тема 1.5. Экономические основы создания, размещения

И специализации таможенных органов

 

Экономические основы создания таможенных органов. Экономические основы размещения таможенных органов. Факторы создания и размещения таможенных органов.

Совершенствование размещения таможенных органов.

Признаки и экономические предпосылки специализации в таможенном деле. Предметная специализация. Подетальная специализация. Технологическая специализация.

МОДУЛЬ 2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Date: 2015-08-07; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию