Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 268. Поручительство





1. Поручительство оформляется путем заключения между поручителем и таможенным органом договора поручительства, включающего в себя обязанность поручителя исполнить в полном объеме налоговое обязательство по уплате таможенных пошлин, налогов плательщика в случае неисполнения последним налоговых обязательств по уплате таможенных пошлин, налогов, обеспеченных поручительством.

2. При неисполнении или ненадлежащем исполнении поручителем своих обязательств таможенные органы вправе взыскать с него причитающиеся к уплате суммы таможенных пошлин, налогов, пеней в соответствии с настоящим Кодексом.

3. К иным правоотношениям, вытекающим из договора поручительства, применяются нормы законодательства, установленные для данного вида договора.

4. В качестве поручителя перед таможенными органами могут выступать банки и небанковские кредитно-финансовые организации, включенные в реестр, а также иные лица на условиях и в порядке, установленных Правительством Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь.

Статья 269. Способы обеспечения взыскания таможенных пошлин, налогов и иных таможенных платежей

1. Взыскание таможенных пошлин, налогов и иных таможенных платежей может обеспечиваться следующими способами:

1.1. начислением пеней;

1.2. приостановлением операций по счетам в банке, небанковской кредитно-финансовой организации;

1.3. арестом имущества.

2. Начисление пеней, приостановление операций по счетам в банке, небанковской кредитно-финансовой организации, арест имущества применяются на условиях и в порядке, установленных законодательством.

ГЛАВА 27 ВЗЫСКАНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПЕНЕЙ И ПРОЦЕНТОВ

Статья 270. Общие правила принудительного взыскания таможенных платежей, пеней, процентов за предоставление отсрочки и (или) рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов и иных процентов, взимаемых в случаях, установленных настоящим Кодексом

1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения в установленные сроки налогового обязательства по уплате таможенных платежей и неуплаты пеней, процентов за предоставление отсрочки и (или) рассрочки уплаты таможенных пошлин, налогов и иных процентов, взимаемых в случаях, установленных настоящим Кодексом (далее – проценты), таможенные органы взыскивают таможенные платежи, пени и проценты принудительно за счет денежных средств и (или) другого имущества плательщика, в том числе путем обращения сумм обеспечения в счет неисполненного налогового обязательства по уплате таможенных платежей, а также неуплаченных пеней, процентов.

2. Порядок взыскания неуплаченных таможенных платежей и пеней определяется законами и (или) актами Президента Республики Беларусь.

3. Положения, регулирующие порядок взыскания неуплаченных таможенных платежей и пеней, применяются при взыскании таможенными органами процентов.

Date: 2015-08-07; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию