Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши дни. Она набралась смелости и посмотрела мне в глаза, я пытался не смотреть на нее, но когда я все таки посмотрел





Она набралась смелости и посмотрела мне в глаза, я пытался не смотреть на нее, но когда я все таки посмотрел, то для меня это было СЛИШКОМ. Каждый раз, когда я нахожусь рядом с ней, то ее взгляд, ее рот, ее голос и ее улыбка каким-то образом достигают мои самые уязвимые места. Нарушая покой, захватывая и разрушая все стены построенные мной. И каждый раз, когда мы вместе, я борюсь с этим, поэтому сейчас я пытаюсь смотреть на нее только глазами, а не сердцем.

Тейт сказала, что зашла только попрощаться, но она здесь не из-за этого, и знает это. Она пришла потому что влюблена меня, хотя я говорил ей этого не делать. Она здесь потому что все еще надеется, что я смогу полюбить ее.

Я хочу этого, Тейт. Я так чертовски сильно хочу любить тебя.

Я даже не узнал свой собственный голос, когда попрощался с ней. И отсутствие эмоций в моих словах можно было неверно истолковать, как ненависть. Но на самом деле это были смесь апатии, которую я изображал изо всех сил стараясь убедить в ней нас обоих, и крик души, умолявший ее остаться.

Она сразу же посмотрела в пол, снова. Могу сказать что мой ответ, только что убил ее, но я уже и так дал ей достаточно ложных надежд. Каждый раз, когда я позволял ей войти в мою жизнь, это ранило ее еще сильнее, чем когда я отталкивал ее.

Но для меня трудно понять как ей плохо, так как она совсем не знает что такое боль. Она не знает каково это, как знаю это я. Я позволяю процветать боли, испытывая ее ежесекундно, позволяя всегда находиться во мне, продлевая ее жизнь.

Она вздохнула и посмотрела на меня с покрасневшими и блестящими от слез глазами. - Ты заслуживаешь намного больше, чем позволяешь себе иметь. Она поднялась на носочки, и положив руки мне на плечи, прижалась своими губами к моей щеке. - Прощай, Майлз.

Она развернулась и пошла к лифту, как раз в то время, когда из него выходил Корбин. Я видел как она подняла руку, чтобы смахнуть свои слезы.

Я смотрел как она уходит.

Я захлопнул дверь и ожидал почувствовать хотя бы малейшее облегчение, из- за того, что я смог дать ей уйти. Но вместо этого я ощутил знакомое чувство, на которое мое сердце и было способно: боль.

- Какой же ты идиот, - сказал Йен из-за моей спины. Повернувшись, я увидел, что он сидит на подлокотнике дивана, и смотрит на меня. - Почему ты не идешь за ней?

Потому что, Йен, я ненавижу это чувство. Я ненавижу все чувства, которые она пробуждает во мне, потому что это наполняет меня всеми вещами, которые я избегал последние шесть лет.

 

- И с чего бы мне это делать? - спросил я, направляясь в свою комнату, но остановился, услышав стук в дверь. Вздохнув, я пошел снова к двери, опасаясь, что придется просить ее уйти во второй раз. Но я сделаю это. Даже если мне придется сказать вещи, которые ранят ее еще больше, потому что она должна принять тот факт, что все кончено. Я позволил этому зайти слишком далеко. Блять, да я не должен был позволить этому даже начинаться, когда догадывался, что все так и закончится.

Но открыв дверь я увидел Корбина, вместо Тейт. Я хочу чувствовать облегчение оттого, что это он стоит здесь, а не она, но его разъяренное лицо делает это невозможным.

Прежде, чем я смог понять что происходит, его кулак врезался в мою челюсть и меня отбросило назад к дивану. Йен не дал мне упасть, и прийдя в себя, снова подошел к двери.

-Что за черт, Корбин?- крикнул Йен, схватив меня за плечо, тем самым пытаясь удержать на месте, чтобы я не ринулся с ответным ударом на Корбина.

Но я и не хочу. Я заслужил удар.

Взгляд Корбина метался между мной и Йеном, но в итоге остановился на мне. Он поднял свой кулак к груди, потерев его другой рукой. - Все мы знаем, что я должен был сделать это уже давно, - он захлопнул дверь и удалился к себе.

Я высвободился от хватки Йена и прикоснулся пальцами к своей ноющей губе, и посмотрев на них увидел кровь.

-А теперь? - спросил Йен с надеждой. -Ты собираешься пойти за ней теперь?

Я бросил убийственный взгляд в его сторону и пошел в свою комнату. Йен громко рассмеялся. Это был смех, как бы говорящий, Ну ты и идиот. Но он сегодня уже говорил это мне, поэтому как бы повторяется.

Он прошел в мою спальню за мной.

И я не в настроении для этого разговора сейчас. Мне повезло, что я научился смотреть на людей, не видя их на самом деле.

Я сел на кровать, а Йен облокотился о дверь.

-Я устал от этого, Майлз. Шесть гребанных лет я смотрел на ходячего зомби.

-Я не зомби, -сказал я безэмоционально. - Зомби не умеют летать.

Йен закатил глаза, очевидно он не в настроении для шуток. Это хорошо, потому что я не настроен шутить.

Но продолжил смотреть на меня, поэтому я взял свой телефон с тумбочки и лег, притворившись что его не замечаю.

-Она первая, кто смог вдохнуть в тебя жизнь, с тех пор как ты тонул в этом чертовом озере.

Я убью его. Если он не уйдет прямо сейчас, то я убью его.

-Проваливай.

-Нет.

Я посмотрел на него. Увидел его.

- Убирайся,к черту отсюда, Йен! - он подошел к моему столу и выдвинув стул, сел на него. -Иди в жопу, Майлз,- сказал он. - Я не закончил.

-Выметайся!

-Нет!

Я перестал с ним пререкаться и вышел сам. Но он пошел за мной.

-Позволь задать тебе один вопрос,- сказал он, идя за мной.

-И потом ты отвалишь?

Он кивнул. - И потом я отвалю.

-Ладно.

Он внимательно посмотрел на меня, но я терпеливо ждал его вопроса, чтобы потом он свалил и я не убил его.

-Что если б кто-то сказал тебе, что может стереть ту ночь из твоей памяти, но сделав это, придется стереть и все хорошее что было. Каждый момент с Рейчел. Каждое слово, каждый поцелуй, каждое Я тебя люблю...Каждую секунду, что ты провел с сыном... То первое мгновение, когда ты увидел как Рейчел держит его... Тот первый раз, когда ты взял его в руки. Его первый плач, и то как ты наблюдал как он спит....Всё это. Просто исчезнет...Навсегда. И если этот кто-то скажет, что сможет избавить тебя от всего дерьма, от всех уродливых вещей, но ты потеряешь и всё хорошее, что было...... ты бы согласился?

Он думает что спрашивает меня о чем-то, о чем я не спрашивал себя сам раньше. Не думает ли он, что я не сидел и не думал обо всем этом каждый гребанный день своей жизни?

-Ты не говорил, что я буду должен ответить на твой вопрос. Ты просто спросил можно ли задать один вопрос, ты задал, теперь можешь идти.

Я самый ужасный человек.

-Ты просто не можешь на него ответить,- сказал Йен. -Не можешь сказать да, согласился бы.

-Но я не могу ответить и нет, -я сказал ему. -Поздравляю, Йен. Ты поставил меня в тупик. Пока.

Я начал возвращаться в свою комнату, но он снова позвал меня. Остановившись я положил руки на бедра и уронил голову. Почему он не перестал доставать меня? Прошло уже шесть чертовых лет. И он уже должен знать, что та ночь сделала меня тем, кто я есть сейчас. Он должен знать, что я не поменяюсь.

-Если бы я задал тебе этот же вопрос несколько месяцев назад, то ты бы ответил да, даже не дослушав,- сказал он. -Твой ответ всегда был да. Ты бы отказался от чего угодно, лишь бы не переживать тот ужас снова и снова.

 

 

Я резко развернулся, но Йен уже шел к двери. Раскрыв ее он остановился и развернулся ко мне. - Если за те несколько месяцев, которые провела с тобой Тейт, твоя боль стала более менее сносной, чтобы ты ответил на мой вопрос возможно, то представь какой станет твоя жизнь вместе с ней.

И он закрыл дверь.

Я закрыл свои глаза. Что-то произошло. Что-то внутри меня. Как будто его слова тронули лед окружающий мое сердце. Я чувствую как куски затвердевшего льда откалываются и падают рядом с остальными частями, которые начали осыпаться со дня моей встречи с Тейт.

 

• • •

Я вышел из лифта и сел на пустое место рядом с Кэпом. Он даже не взглянул меня. Кэп пялился на выход из дома.

-Ты просто дал ей уйти,- сказал он, даже не пытаясь скрыть разочарования в своем голосе.

Я не ответил.

Он поменял позицию, повернувшись ко мне.

-Некоторые люди...мудреют с возрастом. К сожалению, большинство просто стареют,- сказал он, пристально посмотрев на меня. -Ты из тех, кто просто стареет, потому что ты настолько же глуп, насколько был с первого дня своего рождения.

Кэп знал меня достаточно хорошо, чтобы знать, что всё так и произойдет. Он знает меня с самого рождения; он работал консьержом в здании моего отца еще до моего рождения. А до этого он работал на моего деда, делая то же самое. Так что спокойно можно утверждать, что он знает обо мне и о нашей семье возможно даже больше, чем я. -Это должно было произойти, Кэп,- сказал я, опуская тот факт, что я позволил уйти той единственной девушке, которая смогла достучаться до меня. Она заставила мое сердце, которое было мертво около шести лет, снова биться.

-Должно было, а? -возмутился Кэп.

За всё то время, что я знал его, за все те ночи, что я провел, разговаривая с ним, он ни разу не высказывал свое мнение, относительно принятых мною решений. Он прекрасно знал какой жизнью я жил после Рейчел. То тут, то там Кэп делился мудростью, но ни разу не высказывал своего мнения. Он месяцами слушал о моей ситуации с Тейт, всегда сидел тихо и терпеливо позволял мне выговориться, ни разу не давая мне советов. Вот, что мне так в нем нравилось, и я чувствую, что это скоро изменится.

-Пока ты не прочитал мне лекцию, Кэп,- сказал я, прежде чем у него появился шанс сказать мне что-либо. -Ты знаешь для нее так будет лучше. - Я развернулся и посмотрел на него. -Ты знаешь это так и есть.

Кэп усмехнулся, кивнув головой. -Я в этом чертовски уверен.

Я посмотрел на него, не веря своим ушам. Он, что, только что согласился со мной?

-Ты говоришь мне, что я сделал правильный выбор?

Он на секунду замер, но затем резко выдохнул. Его лицо так искривилось, будто бы он не хотел делиться со мной своими мыслями. Кэп поудобнее сел в своем кресле, расслабившись.

-Я пообещал себе никогда не вмешиваться в твои проблемы, сынок, ведь чтобы раздавать советы человек должен понимать какого черта он говорит. И Бог свидетель, что за все мои восемьдесят лет, я ни разу не сталкивался даже с чем- то похожим на то, через что пришлось пройти тебе. Я даже представить себе не могу каково это было и что это сделало с тобой. Да просто думая о той ночи мои кишки начинают сворачиваться от страха, и полагаю твои тоже. И твое сердце. Даже твои кости...И твоя душа.

Я закрыл глаза, желая, закрыть и уши. Я не хочу слушать это.

-Ни один человек в твоей жизни не знает каково это быть тобой. Ни я. Ни твой отец. Ни твои друзья. Ни Тейт. Есть только один человек, который чувствует то же, что и ты. Единственный человек, которому больно, так же как и тебе. Другой родитель этого маленького мальчика, который скучает по нему так же как и его отец.

Я сижу зажмурив глаза, изо всех сил пытаясь позволить ему закончить разговор, но для этого требуется все мое терпение, чтобы не встать и не уйти. Он ни имеет права приплетать Рейчел к этому разговору.

-Майлз,- он тихо произнес. В его голосе звучит отчаяние, будто ему нужно чтобы я понял его. Я всегда понимал.

-Ты веришь, что лишил Рейчел шанса быть счастливой, и до тех пор пока ты не отпустишь прошлое, ты не сможешь двигаться дальше. И будешь постоянно проживать тот день снова и снова до самой смерти, пока не увидишь своими собственными глазами, что она в порядке. И может тогда ты поймешь, что и ты сможешь найти счастье.

Я наклонился и провел руками по лицу, потом отпустив руки на колени, посмотрел на пол. Я смотрел как моя слеза скатившись по щеке упала на пол возле моих ног. -А что будет, если она не смогла стать счастливой?

Кэп тоже наклонился вперед, оперевшись локтями о колени. Я повернулся к нему и впервые за двадцать четыре года, что я его знаю, я увидел слезы в его глазах.

 

-Тогда я полагаю, что ничего не изменится. Ты продолжишь думать, что вовсе не заслуживаешь жить, потому что разбил ее жизнь. Ты продолжишь избегать все, что может заставить тебя начать чувствовать снова. Он немного приблизился ко мне и понизил голос. -Я знаю, что мысль встретиться с прошлым до чертиков пугает тебя. Это пугает каждого мужчину. Но иногда мы делаем это не для себя. Мы делаем это для тех, кого мы любим больше самих себя.

Date: 2015-08-07; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию