Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тут каждый вечер пару часов в баскетбол гоняю это как, ничего?





Да ничего, но такой режим тоже не способствует набору массы, так что если ты будешь продолжать так заниматься, то получишь рельефное, но худощавое тело.

· А почему после тренировки мышцы болят?

Сразу после тренировки мышцы болят из-за отравления молочной кислотой. Молочная кислота является конечным продуктом гликолиза и при умеренных нагрузках благополучно выводится из мышц через пот и мочу. При интенсивных анаэробных нагрузках молочная кислота не успевает выводиться и раздражает нервные окончания. Для ускорения вывода молочной кислоты полезен теплый (именно теплый, а не горячий) душ. Hа следующий день мышцы болят в результате микротравмирования мышечных волокон. Эта боль характерна для начинающих. Позже, в ходе тренировок,организм адаптируется и болевой порог повышается. Если же боль на следующий день очень сильная и затрудняющая движения, то это однозначно свидетельствует об избыточности тренировочных нагрузок.

· А можно мне после тренировки в сауну пойти? Усталость хорошо снимает.

Hе стоит - это создает сильную нагрузку на сердце. Лучше прими душ комнатной температуры и просто отдохни.

· Какое количество сна необходимо спортсмену-культуристу?

8 часов абсолютный минимум. Больше лучше. Вставать ты должен сам, безо всяких будильников и прочей дряни. Ложиться нужно рано, и желатель но в одно и тоже время.

· Почему далеко не все эти методики подходят для начинающих?

Дело в том, что тренировочные схемы новичка и кача с четырехлетним стажем вовсе не одинаковы. Hовичок лучше всего прогрессирует от базовых упражнений, а вот кач, который эту стадию прошел, вынужден придумывать какие-то новые способы для шокирования своего организма и дальнейшего наращивания мышечной массы. Способов таких куча начиная от болевого тренинга (все упражнения во всех сетах делаются до отказа) и заканчивая силовыми циклами. Однако, повторюсь, все эти методики нужны когда классический стиль занятий "на массу" уже не дает былого эффекта. Поэтому если вы новичок, не пытайтесь ухватиться за методику качка-профи она даст вам худший результат, чем проверенный годами тяжелый базовый тренинг. Вот годика через полтора, когда вы окрепнете, станете массивнее и в один прек- расный момент заметите, что прогресс-то остановился... в этот момент и придет время необычных методик.

· А как бы мне ударно раскачать верх груди и плечи?

Я заметил один любопытный эффект если ты всегда делал на грудь/плечи стандартный компот из жимов на горизонтальной скамье, жимов на наклонной скамье, жимов штанги/гантелей сидя и разводок стоя, то шокировать мышцы для стимуляции мышечного роста можно следующим образом (для этого, правда, понадобится скамья с регулируемым уровнем наклона) ложишься на горизонтальную скамью, делаешь 2 подхода. поднимаешь на одно деление, дела- ешь 2 подхода. И так пока скамья не примет вертикальное положение. Заканчиваешь, соответственно, жимом штанги сидя, опираясь спиной на горизонтальную скамью. Вес по мере переключения нагрузки с груди на плечи (а чем выше скамья тем больше работают плечи и меньше грудь) потихоньку надо сбрасывать. Фокус этой методики в том, что грудь и плечевой пояс прорабатываются под нестандартными углами, что и дает им стимул к росту. Массово я эту методику не опробовал, но на мне и моем партнере она сработала достаточно хорошо. Так что если твои результаты в массе груди и плеч встали, тебе стоит попытать счастья.

Date: 2015-08-07; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию