Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды садов на крыше





Следует отметить, что существуют интенсивные и экстенсивные сады:

1. Интенсивный сад на крыше подразумевает активный отдых и развлечение в нем. Если устраивается такая зона, то предполагается устройство дорожек, предназначенных для перемещения людей, газонов, деревьев, клумб и кустарников.

2. Экстенсивный сад предполагает то, что крыша посещается только для того, чтобы обслужить растения. Следовательно, для его устройства требуется меньшее количество затрат, и процесс облагораживания не является сложным. Правда, провести приятно время на такой крыше не получится, так как на ней отсутствуют необходимые для этого условия.

Особое внимание нужно уделить зимнему саду. В традиционном виде он делается в дополнительной домовой пристройке, стены и крыша которой выполнены из светопрозрачных конструкций. В последнее время все чаще начали делать зимний сад на крыше, мансарде и даже на балконе.

Стоит отметить, что они пользуются популярностью не только в квартирах и частных домах, но и в офисных зданиях, ресторанах, банках, спортивных комплексах и театрах.

Какие еще варианты использования крыши существуют?

Конечно, под зимним садом понимается именно цветник, но это не значит, что он должен быть.

Если захотите, то можете сделать там бассейн, столовую, тренажерный зал или просто комнату, в которой вы будете отдыхать. Тем самым можно сделать полезную площадь своего дома намного больше, чем она есть.

Зимние сады

Тем не менее, следует учитывать тот факт, что такой сад на крыше дома – это, прежде всего инженерное сооружение, поэтому перед тем, как приступать к строительству, нужно все тщательно рассчитать и спланировать.

Выполняется каркас сада из ПВХ, алюминия или стали, конечно, встречаются и варианты, сделанные из дерева, но это редкие случаи. Какой материал выбрать – это ваше личное дело, но и, конечно, многое зависит от того, для чего вам нужен сад.

Если вы собираетесь сделать бассейн или оранжерею, то отдайте предпочтение стальным конструкциям, которые не боятся чрезмерной влажности. Правда, в большинстве случаев все оранжереи делаются из ПВХа или алюминия.

Совет!

Кроме выбора каркаса, нужно еще и правильно выбрать тип остекления.

Светопропускающими материалами является армированное, солнцезащитное, закаленное и ламинированное стекло, также используются стеклопакеты, флоат-стекло, кровельный сотовый поликарбонат и цветные витражи.

Под остекление отводится 80 % площади помещения, поэтому целесообразно приобретать стекла, которые могут сберегать энергию. таким образом, вы можете даже создать такую конструкцию, как терраса на крыше вашего дома.

Кроме того, что они сохраняют тепло, они защищают сад от перегревания. Что же касается прозрачной кровли, то ей нужно уделить особое внимание.

Она должна быть способна выдержать снеговые и ветровые нагрузки, а также механические повреждения в виде веток, града и прочего. Поэтому для кровли используется закаленное стекло или триплекс.

Правда, можно сделать крышу из кровельного поликарбоната. Что касается механических воздействий, то он менее прочный, зато сильнее рассеивает свет.

Date: 2015-08-07; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию