Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Развитие предприятий во многом зависит от эффективности использования всех факторов производства, в первую очередь основных фондов





Развитие предприятий во многом зависит от эффективности использования всех факторов производства, в первую очередь основных фондов. Однако не каждое предприятие имеет финансовые средства на приобретение основных фондов. Поэтому некоторые предприятия берут основные фонды во временное пользование, или аренду. Аренда – это договор, в силу которого арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование.

Лизинг как разновидность арендыявляется одним из важнейших источников финансирования обновления основных фондов предприятий.

Актуальность выбранной темы заключается в следующем.Большинство оборудования в России изношено как физически, так и морально. Соответственно лизинг является эффективным способом замены отслужившего свой срок оборудования, доступный для предприятий, что имеет большое значение для малого и среднего бизнеса, который ограничен в финансовых ресурсах.

Целью курсовой работы является раскрытие экономической сущности понятий аренды и лизинга основных производственных фондов предприятия, рассмотрение особенностей договора аренды и лизинга, а также анализ экономических показателей условного предприятия.

Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1.) раскрыть сущность, особенности и преимущества аренды;

2.) раскрыть сущность, особенности и преимущества лизинга;

3.) рассмотреть особенности договора аренды и лизинга;

4.) рассчитать экономические показатели условного предприятия.

В ходе написания курсовой работы были использованы законодательные акты РФ, учебная литература, периодическая литература, интернет-ресурсы.

Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка использованной литературы.

В первой главе курсовой работы раскрыты теоретические аспекты понятий аренды и лизинга. Во второй главе проведены экономические расчеты на основе данных условного предприятия. В заключении сделаны выводы по теоретической части работы и подведены итоги расчетов практической части.

Date: 2015-08-07; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию