Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законодательство РФ в области ТД





Состав законодательства РФ о ТД: 1. Федеральный закон о таможенном регулировании в РФ; 2. Принимаемая в соответствии с ним ФЗ; 3. Постановление и распоряжения правительства РФ, нормативно правовые акты федеральных органов исполнительной власти.

Критерии действия законодательства РФ в таможенном деле.

1. Действие во времени (прямое действие; обратное действие - если указанные нормативно правовые акты улучшают положения лиц участников правоотношения; вступление в силу законодательства РФ о таможенном деле, по истечению 30 дней после дня их официального опубликования).

2. Действия пространства (Законодательство РФ о таможенном деле действует – 1. На всей территории РФ; 2. На территории гос-ва члена таможенного союза; 3. На территории иностранного гос-ва).

3. Требования к актам законодательства РФ в таможенном деле. (1. Ясность и конкретность, 2. Законность; 3. Судебный порядок разрешения споров; 4. Иерархичность таможенного законодательства).

Федеральный закон о таможенном регулировании РФ: принят 27 ноября 2010 года №311; структура: 8 разделов, 47 глав, 325 статей.

1 раздел: Общие положения; 2 раздел: таможенные платежи; 3 раздел: таможенный контроль; 4 раздел: ввоз товаров в РФ и их вывоз из РФ; 5 раздел: таможенные операции связанные с помещением товаров в таможенную процедуру; 6 раздел: таможенные процедуры; 7 раздел: особенности совершения таможенных операций в отношении отдельных категории товаров; 8 раздел: заключительное, переходное положение.

Цель ФЗ таможенного регулирования: 1. Обеспечение РФ исполнение международного договоров; 2. Обеспечение экономической безопасности РФ; 3. Совершенствование гос управления в сфере там дела; 4. Обеспечивайте соблюдение прав и законных интересов лиц, осуществляющие деятельность в области таможенного дела. 5. Создание условий для развития внешнеэкономической деятельности.

 

Предмет ФЗ о таможенном регулировании:

1. Регулирование отношений связанных (с ввозом и вывозом из РФ; перевозка по территории РФ; с временным хранением; таможенным декларированием; выпуском и использованием в соотв с там процедурами;взиманием или уплатой там платежей).

2. Определение полномочий органов гос власти.

3. Определение прав и обязанностей лиц осущ деятельность в области там дела.

4. Установление правовых и организационных основ деятельности там дела.

5. Регулирование властных отношений между там органами и иными участниками область там дела.

Date: 2015-08-06; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию