Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование и размещение текста





Чтобы отредактировать текст, дважды щелкните в текстовом поле страницы и введите новый текст в появившемся окне редактирования текста. Кроме стандартных опций можно выбрать (‘Автоматический размер шрифта’), который позволяет менять размер шрифта путем изменения размера текстового поля. Если нажать кнопку ‘Предварительный просмотр’, то можно увидеть изменения текста до закрытия диалогового окна редактирования текста. Когда редактирование текста будет завершено, нажмите 'OK'.

Чтобы добавить текст там, где нет текстового поля, в свободном месте страницы щелкните правой кнопкой мыши и выберите 'Добавить текст' или нажмите кнопку ('Добавить текст') на панели кнопок редактирования Страница и Общее, а затем щелкните на странице. Появится диалоговое окно редактирования текста. После ввода текста нажмите 'OK' и текст появится на странице в том месте, где вы щелкнули. Размер и положение текстового поля можно изменить, перетаскивая его тем же способом, что и при работе с изображениями.

К оглавлению (вверх)

Специальные шрифты:

Система поддерживает ограниченное количество шрифтов. Если нужного шрифта нет в списке шрифтов, но вы точно знаете, что он установлен на компьютере, это значит, что типография не поддерживает его.

К оглавлению (вверх)

Фоны

Чтобы поменять фон текущей страницы, на панели инструментов нажмите 'Фоны', из выпадающего списка выберите нужную группу фонов и перетащите нужный фон в рабочее пространство. Если фон перетащить в область ‘фон левой части’, то он будет применен для левой страницы (при работе в двухстраничном режиме просмотра) и, соответственно для правой страницы и обеих страниц. Если требуется сплошная заливка фона, которой нет в группе Сплошная заливка, выберите ‘Пользовательский цвет’ в группе фонов, затем выберите область фона (левая, правая или обе страницы) и задайте цвет с помощью инструментов в открывшемся окне Выбор цвета.

Для единообразия страниц альбома можно копировать фон одной страницы на другие страницы: правой кнопкой мыши щелкните на копируемом фоне и выберите 'Скопировать фон'. Перейдите на другую страницу, еще раз щелкните правой кнопкой мыши в свободной области и выберите 'Вставить фон'. Чтобы изменить фон для всех страниц альбома, вместо 'Вставить фон' выберите 'Вставить фон во все страницы'.

 

Если требуется белый фон, щелкните правой кнопкой мыши на фоне и выберите 'Сброс'.

К оглавлению (вверх)

Date: 2015-08-06; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию