Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Шопинг





Александра медленно шла к машине, стараясь не споткнуться и не полететь вниз. Обувь Бьянки подошла ей по размеру, а вот к высоким каблукам она была непривычна.
«И как женщины ходят на таких высоких каблуках?»
То, что она сама девушка и задала такой вопрос, её совершенно не волновало.
Увидев высокие ступеньки, внизу которых её уже ждали девочки, Ямамото и Тсуна, решивший их проводить, она про себя застонала. Девушка еле стояла на таких каблуках, а что говорить тогда про высокие ступеньки?
Сделав первый шаг, Алекс поняла, что потеряла равновесие и полетела вниз. Она уже готова была встретиться с землей, как вдруг поняла, что её поймали, мягко обхватив рукой за талию.
— Осторожно. — Ямамото мягко улыбнулся, слегка отстраняясь, но все еще поддерживая девушку.
Александра попыталась твердо встать на ноги, продолжая держаться за парня. Так она чувствовала себя более уверенно на каблуках. Но она не могла держаться за него вечно. Отстранившись, Алекс сделала шаг в сторону.
— Спасибо.
— Пожалуйста. — Он посмотрел на остальных. – Тогда поехали?
— Да, — ответила Бьянки.
Ямамото открыл дверцы машины, приглашая девушек сесть. Когда они расселись внутри машины, Бьянки опустила стекло, чтобы попрощаться с Тсуной.
— Мы ненадолго, — заверила она его, на что парень только поморщился, давая понять, что совершенно не верит этим словам.
— Будьте осторожны.
— Не волнуйся, Тсуна. Я присмотрю за ними, — сказал Ямамото и завел машину.
— Ах, да, Тсуна, я думаю, ты не будешь против. — Бьянки достала из сумочки пластиковую карточку, напоминавшую кредитку. — Я одолжу её у тебя на этот день.
Брови парня удивлено поползли вверх, а рука сама метнулась в карман, ища карточку.
— Когда ты…
Но он не успел закончить вопрос: машина тронулась с места, оставляя за собой облако пыли.
Когда они выехали за территорию особняка, Ямамото посмотрел на девушек в зеркало заднего вида.
— Так куда едем?
— Как всегда в Катанию, — сразу ответила Бьянки.
— Понятно, — улыбнулся Такеши.
— В Катанию? – повторила Алекс.
— Там находятся почти все известные магазины одежды, — тихо пояснила Хром.
— Мы поедем сразу в бутик «Marella Ferrera». Мне он очень нравится.
— Хорошо.
Через некоторое время они приехали в этот модный бутик. Александра никогда не видела такой красивой одежды.
— Гляди, Алекс, это тоже будет хорошо смотреться на тебе.
Бьянки приложила к девушке очередную кофту. Наверное, сотую за последний час. Не успела она ничего ответить, как женщина вложила в её руки блузку и принялась дальше рассматривать вещи. Хром она тоже выбирала одежду, также кидая понравившиеся вещи ей в руки и заставляя потом примерять все в примерочной. Александра уже не помнила, которую по счету вещь она надевает. Но могла с уверенностью сказать, что такими темпами Бьянки скупит весь магазин.
Примерив очередное платье, которое в этот раз было без рукавов и черно-зеленой расцветки, она отодвинула шторку и вышла, чтобы другие тоже смогли оценить этот наряд.

— Оно хорошо на тебе смотрится, — обрадовалась Бьянки, довольная тем, что снова смогла подобрать для Алекс прекрасный наряд.
— Да, это так, — кивнула Хром.
— Тогда берем и это платье.
— Но вы и так купили мне уже три платья, не считая кофт, блузок, юбок и брюк, — возразила Александра, чувствуя себя неловко. – Думаю, мне это на то время, что я проведу с вами, этого хватит.
— Глупости!
Бьнки принялась снова что-то искать на вешалках.
— Она всегда такая? – спросила Алекс у Хром.
— Да, — смущенно улыбнулась девушка.
Александре очень понравилась Докуро. С ней было легко и спокойно, и она так мило смущалась, что порой хотелось просто обнять её и потискать.
— А ты что-то себе выбрала?
Хроме посмотрела на охапку вещей у себя в руках.
— А кроме того, что выбрала Бьянки-сан? – рассмеялась Алекс.
— Нет.
Однако Докуро смотрела на какую-то вещь напротив.
Александра тоже осмотрела витрину, ей в глаза сразу бросилась фиолетовая кофта, которая была расшита черными узорами. Она сняла кофту и посмотрела на Хром. Она была уверена, что...
— Тебе понравилась эта вещь?
— Да… но у меня и так уже много.
— Тогда сделаем так.
Алекс достала первую попавшую вещь из её охапки, а вместо неё положила фиолетовую кофту, чем заслужила улыбку девушки.
— Спасибо.
— Не за что.
К ним подошла Бьянки с новыми вещами.
— Эти тоже примерь.
Александра слегка покачнулась на высоких каблуках. Хоть она и старалась держаться, но ноги уже немного болели от такой обуви. От Бьянки не укрылось это.
— Хорошо, на сегодня мы закончим здесь. А теперь поедем в другой магазин и выберем обувь.
Девушка жалобно застонала. Она, конечно, хотела другую, более удобную обувь, но если учесть, как Бьянки выбирала одежду, что же тогда её ждет в магазине обуви?
Они с Хром вышли из магазина, неся большие пакеты с одеждой, а Бьянки осталась внутри, говоря, что выйдет через пять минут. Ямамото все это время терпеливо ждал их снаружи, облокотившись на капот машины.
— Вы уже все? – Он улыбнулся, забирая пакеты из рук девушек.
— Бьянки-сан еще хотела заехать в магазин обуви, — ответила смущенно Хром.
Александра думала, что парень начнет возмущаться, ведь они и так проторчали в этом магазине больше двух часов, а теперь хотят поехать еще куда-то, но он только рассмеялся и начал укладывать пакеты в багажник.
— Ну, ладно тебе, Бьянки, не будь недотрогой… Я же знаю, что тебе тоже хочется.
Алекс обернулась и увидела рядом с Бьянки троих мужчин, еще четверо ждали возле лимузина. Один был, похоже, главным, он что-то упорно хотел доказать женщине, но та даже не слушала его. С виду они все напоминали мафиози из фильмов.
— Кто это?
— Знакомые сестры Гокудеры, — ответил Такеши.
— Знакомые?!
— Бьянки-сан говорила, что он пытается ухаживать за ней, — сказала Хроме и покраснела. – Но ей это неинтересно.
«Значит, просто слишком навязчивый ухажер? Это неудивительно. Бьянки очень красивая. Наверное, у неё много поклонников».
— Я же сказала тебе отвалить! – сердито выкрикнула Бьянки, выйдя из себя.
Алекс даже не поняла, откуда в её руках появилась тарелка, наполненная какой-то непонятной едой, от которой шел сиреневый дым. Минута - и тарелка с едой впечаталась в лицо мужчины. Тот рухнул на землю, теряя сознание.
«Что произошло?».
— Ты что творишь? – закричали остальные «люди в черном», желая отомстить за босса. Они достали различное оружие, от мечей до пистолетов, которые светились разными цветами пламени.
Александра теперь совершенно не понимала, что происходит. Но одно она знала точно: Бьянки в опасности, и они должны ей помочь.
— Бьянки-сан! – Она уже хотела кинуться к ней, но Ямамото схватил её за руку, отталкивая к Хром.
— Оставайтесь здесь.
Такеши достал меч и бросился на помощь Бьянки. Завязалась драка. Девушка следила за всем этим затаив дыхание. Когда она поняла, что Бьянки и Ямамото выигрывают, она успокоилась, но тут несколько мужчин заметили их. Хром встала перед Алекс, закрыв её собой. В её руках появился длинный серебряный трезубец.
— Я не позволю вам тронуть её.
Александра восторженно смотрела на Докуро. Тихая стеснительная девушка вмиг превратилась в уверенного в себе человека.
— И что же ты сделаешь, малышка?
Пока все внимание Хром было направлено на двоих мужчин напротив них, Алекс заметила, как оттуда, где дрались Бьянки и Ямамото, вылетел луч красного пламени и направился к ним.
— Хроме-чан! – закричала она.
Девушка заметила это и с легкостью отбила луч. Однако воспользовавшись тем, что Докуро отвлеклась, один из мужчин кинулся к ней, пытаясь ударить со спины.
Александра кинулась вперед, вставая между Хром и мужчиной, чтобы успеть оттащить девушку в сторону.
Но, как по закону подлости, именно в этот момент каблучок на её туфле застрял в трещине в асфальте.
— Алекс! – закричала Хром, бросаясь к ней, и её вдруг стал окутывать фиолетовый туман.
Но девушка уже не обращала на это внимания, она споткнулась и упала. Но было странным то, что удара о твердую поверхность Александра не ощутила, однако отчетливо чувствовалась невыносимая боль в лодыжке, и девушка поняла, что подвернула ногу.
— Ку-фу-фу… Разве так обращаются с девушками? – раздался мелодичный мужской голос над ней.
Алекс удивленно открыла глаза и уставилась на парня, у которого, собственно, и лежала на коленях, а одной рукой он поддерживал её за спину. Теперь она поняла, почему не ударилась о жесткий асфальт.
Парень был высокого роста, с длинными иссиня-черными волосами, с такой же замысловатой прической, как и у Хром, а хвост внизу был скреплен серебряной заколкой. Лицо было миловидным и красивым, на котором блуждала лукавая улыбка. Глаза будто завораживали, и Алекс даже не смутило то, что один глаз у него был небесно-голубого цвета, а другой - красным и с иероглифом. Еще её привлекла одежда: кожаные штаны, сапоги, белая футболка, черный плащ и перчатки. Галстук на футболке смотрелся весело, не сочетаясь ни с одним элементом одежды.
Но появление этого парня было странным.
«Разве позади меня не стояла только что Хроме?»
Александра удивленно посмотрела на незнакомца.
«Она же не могла сейчас превратится в него, верно?.. Но...»
— Хроме-чан? – неуверенно произнесла она.
Парень снова засмеялся.
— Ну, ты почти угадала.
Он поднял голову и посмотрел на двух мужчин, которые удивленно уставились на него.
— Похоже, их надо поучить хорошим манерам.
Алекс заметила, как иероглиф на его глазу изменился, и в тот же миг земля под ногами задрожала и стала расходиться, будто заглатывая все вокруг и открывая проход в бездну. Мужчины в ужасе закричали. Александра сама испугалась и инстинктивно вцепилась в шею парня, у которого лежала на коленях. Сердце её гулко стучало.
Но неожиданно все вернулось на свои места, словно никаких разломов и не было. Девушка отстранилась и только в шоке смотрела на то место, где те мафиози корчились в страхе.
— Ку-фу-фу, а это было даже приятно. — Парень развернул её лицо к себе, глядя ей прямо в глаза. – Может, еще раз так сделать, чтобы ты снова меня обняла?
Алекс даже не успела ничего ответить или как-то отреагировать, как к ним подошли Ямамото и Бьянки.
— О, привет, Мукуро. Давно не виделись. Ты совершенно не заходишь к нам в гости, — дружелюбно произнес Такеши, пряча катану в ножны.
Остальные их враги были полностью разгромлены.
— Я, кажется, не раз говорил, что не хочу иметь что-либо общее с мафией…
— Да, да, да… Но спасибо за помощь.
Мукуро встал, держа на руках девушку. Такое положение немного смущало Александру: до этого не один парень еще не носил её на руках. Она смущённо поглядывала на него.
— Что ж, может, еще увидимся, — сказал он Алекс, и его тело окутал туман, а вместо него появилась Хроме.
— Мукуро-сама? – нежно произнесла она.
— Хроме-чан? – удивилась Александра.
«Что сейчас только что было?»
— Алекс-сан? – Хроме удивленно уставилась на неё, а потом покачнулась, падая вперед и роняя девушку, которую держала до этого на руках вместо Мукуро.
— Ай! – вскрикнула Александра, больно ударившись пятой точкой об асфальт.
Она, конечно, понимала, что далеко не пушинка, и это понятно, что Хроме не удержала её. Но она не думала, что так сильно ударится.
«То падала из-за каблуков, то подвернула ногу, теперь это… Да что сегодня за день такой невезучий?»
— Прости, прости меня! – начала тараторить Докуро. – Я не хотела. Прости!
— Хроме-чан, не переживай. Все в порядке.
Алекс улыбнулась, хотя чувствовала, что улыбка, наверное, выглядит кривовато.
— Ты можешь встать? – спросила Бьянки.
— Я… кажется, ногу подвернула.
— Тогда на сегодня покупки закончены, — печально произнесла женщина. – Мы возвращаемся.
Александра молча кивнула. Она даже не думала, что у них так закончится день шопинга.

Date: 2015-08-06; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию