Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Поступок Гокудеры





Если бы Александра привыкла к почти бесшумной работе слуг, то молодая девушка в форме служанки могла бы зайти в её комнату незамеченной. Но Алекс не привыкла к слугам. В доме у неё их не было. Всю работу она выполняла сама - так её приучили еще с детства.
Измученная сегодняшними встречами и ситуациями, а также новостью того, что теперь у неё на шее красуется след от поцелуя, Алекс заснула глубоким сном. Поэтому девушка сонно шевельнулась, когда дверь в её спальню открылась. Она лежала поперек кровати, которая была в два раза больше её, и не скрытая занавесками, с растрепанными волосами. Приоткрыв один глаз, посмотрела на рыжеволосую служанку с двумя тугими косами, которая зашла в комнату с подносом в руках. Быстро осмотревшись, она поставила поднос на прикроватный столик. Аромат кофе разбудил Александру полностью. Девушка забрала грязные вещи, которое Алекс вчера повесила на стул после незабываемого похода по магазинам, и оказалась нос к носу с Александрой. Служанка рассмотрела сквозь спутанную массу волос глаза девушки и произнесла:
— Доброе утро, синьорита!
«Синьорита?.. Обращается как к знатной даме в Италии. Ах, точно я же в Италии».
— Я не хотела будить вас. – Она перекинула через руку грязную одежду. – Извините.
Александра протерла сонные глаза и улыбнулась.
— Я Александра.
Горничная присела в поклоне.
— Очень приятно познакомиться, синьорита Александра. Меня зовут Сара. Господин Савада очень беспокоился, когда вы не спустились к обеду. А когда вы не спустились и к ужину, он попросил принести вам еду в комнату… Я принесла вам ужин. – Сара поставила поднос на ноги девушки. – Вам нужно что-нибудь еще?
— Нет.
Алекс была немного обеспокоена такой заботой. Когда с ней так носились, она чувствовала себя не в своей тарелке.
Дождавшись ухода служанки, она отставила поднос в сторону и плюхнулась обратно на кровать, задев рукой что-то теплое и пушистое.
— Гау! – раздалось по комнате.
— Натс? – Александра увидела львенка, который, свернувшись клубочком, лежал на кровати недалеко от того места, где спала она. – Извини, я тебя не заметила.
Она погладила зверька, который довольно закрыл глаза.
«И как ты оказался в моей комнате?»
Девушка посмотрела в окно. Небо там уже потемнело, оповещая о том, что солнце уже село за горизонт.
«Сколько же я проспала?»
Желудок у неё заурчал, требуя, чтобы она приступила к ужину.
«Я же с утра ничего не ела».
Поднявшись с кровати, она взяла поднос и перенесла его на столик. Однако, прежде чем приступить к еде, она подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. Присмотревшись, она действительно увидела небольшое красное пятно на шее.
«Если не знать, что это, то можно принять за укус насекомого».
Алекс тяжко вздохнула и прижалась лбом к холодной поверхности зеркала.
«Только вот насекомое очень большое…»
Она сняла порванную кофту и открыла шкаф. Переодевшись в новую рубашку с высоким воротником, девушка повертела в руках испорченную вещь.
«Жалко её выкидывать. Кофта такая красивая… Может, я её зашью?»
Поняв, что пока она ничего не может с ней сделать, Александра повесила кофту в шкаф и вернулась к столу. Сев за него, она принялась за еду.
— Натс, хочешь кушать?
— Гау!
Львенок спрыгнул с кровати и залез на стул рядом с девушкой.
— Держи. — Она протянула ему кусочек еды и делала так каждый раз, когда зверек расправлялся с предыдущей порцией.
Алекс стала пить кофе, отмечая про себя, что туда снова положили корицу, что придало ему необычный вкус и аромат.
Вдыхая аромат горячего напитка, Александра обдумывала, что ей теперь делать. Конечно, она попала в глупые и смущающие ситуации, но с этим можно жить. Она начала успокаивать себя тем, что потом больше никогда не увидит всех этих людей, как всегда делала, когда спотыкалась на улице и с криками летела на асфальт. Каждый раз от такой ситуации становилось стыдно и хотелось провалиться под землю, но потом все забывалось, и она жила спокойно и буднично.
Выпив кофе, Александра решила, что ей все-таки стоит выйти из комнаты и прогуляться. Уже подойдя к двери, она вспомнила про поднос.
«Что с ним делать?»
Александра все-таки взяла поднос и, открыв дверь, застыла на месте, увидев в дверях Гокудеру, который стоял прямо у неё за дверью.
Он выглядел так, будто только что вернулся из поездки: волосы растрепаны от ветра, щеки красные от холода, воротник пальто он придерживал рукой, словно боялся, что он распахнется. В другой руке у него была небольшая сумка.
— Гокудера-сан?
— Можно зайти? – раздраженно спросил он.
Алекс часто заморгала и отошла от двери.
— Да, проходите, пожалуйста.
Хаято вошел в комнату и усмехнулся, заметив в её руках поднос.
— Я хотела отнести его на кухню, — пояснила девушка.
— Оставь. Служанка сама вернется за ним.
Голос был приказной, поэтому Александра сразу же поставила поднос обратно на стол. Гокудера прошел к столу и сел на один из стульев. Его внимание сразу привлек зверек, который сидел на стуле и с любопытством смотрел на гостя.
— Натс?
— Да. Савада-сан разрешил мне играть с ним.
— Ну, если Джудайме разрешил…
Парень сидел, по-прежнему удерживая воротник. Алекс долго смотрела на него, а потом, осмелившись присесть, спросила:
— Гокудера-сан, вы куда-то ездили? Я вас не видела со вчерашнего утра.
Хаято опустил голову и задумался.
— Да.
Девушка натянула на лицо улыбку.
«И это весь ответ?»
— Мне нужно кое-что отдать тебе… Подойди ко мне.
Александра удивилась, но встала и подошла к нему, гадая, что он ей сейчас даст.
— Протяни руки! – Заметив удивленный взгляд, он произнес: – Не бойся, я тебе ничего не сделаю. Притом этот вечный двигатель меня уже измучил. Я не могу вечно держать её так.
— А? – Она вытянула вперед руки, и глаза её распахнулись еще шире, видя, как Гокудера потянул за воротник своего пальто.
Девушка прямо застыла на месте и перестала дышать, когда ей на руки положили черный, теплый, пушистый и такой знакомый комочек.
— Мине!
Александра радостно вскрикнула и прижала кошку к себе. Счастье её было так велико, что она даже не могла представить, что сказать или сделать.
Хаято смотрел на счастливую девушку и сам невольно улыбнулся. Он даже и не думал, что такая простая вещь может вызвать такой восторг. Он, конечно, сам любил кошек, но был уверен, что такой реакции у него никогда не было.
Александра подняла на него глаза, и он застыл, заметив, как она смотрит на него.
— Гокудера-сан…
— Да?
Она подбежала к нему и крепко обхватила одной рукой за шею, другой она держала кошку, которая заурчала, когда поняла, что оказалась в руках своей хозяйки.
— Спасибо, Гокудера-сан! Я не знаю, как вы это сделали, но спасибо! Она же может остаться здесь со мной, ведь так? Вы бы не привезли её сюда, если бы это было не так! Гокудера-сан, спасибо!
Парень даже сначала не понял, что произошло: в один момент Александра была перед ним, а сейчас рядом с ним и обнимает его, говоря слова благодарности.
Хаято думал, что ему делать. Попробуй он бы отцепить сейчас от себя девушку – вряд ли бы он смог это сделать.
— Да… не за что… Теперь можешь отпустить меня.
Александра была так счастлива, что даже не обратила внимание на эти слова. Она только сильнее сжала парня, от избытка чувств.
Хаято почувствовал, что еще немного, и девушка его задушит.
— Эй, ты! — Он схватил её за плечи и отодвинул, снимая её руку со своей шеи.
— Да? – Алекс недоуменно посмотрела на Гокудеру.
— Ты меня чуть не задушила.
— Правда? Простите. — Она хотела снова кинуться ему на шею, чтобы выразить свою благодарность.
— Стой! – Хаято выставил вперед руки. – Прекрати цепляться на меня!
Девушка остановилась в шаге от него.
— Простите. И спасибо вам.
Она прижала Мине сильнее к себе. Глаза её сияли. Она даже не представляла, что Гокудера Хаято сделает ей такой подарок. Ему же пришлось поехать к ней домой, найти Мине. Потом привезти её сюда… Её даже не смущало то, что он, по всей видимости, проник незаконно в её дом. Это пустяки – по сравнению с тем, для чего это было нужно.
Александра посмотрела в изумрудные глаза.
«Он такой добрый человек! Гокудера совсем не такой, каким я его считала».
— Спасибо, Гокудера-сан.
— Достало уже, — раздраженно буркнул он. – Хватит меня благодарить.
— Извините.
Кошка жалобно мяукнула и выпрыгнула из рук девушки, сразу подбежав к пакету, который принес с собой Гокудера, и начала сразу же там что-то нюхать и искать.
— Похоже, она проголодалась, — сказал парень и подошел к сумке.
Он достал оттуда пару мисочек и немного еды для кошек. Мине сразу же принялась тереться об ноги Гокудеры.
— Подожди немного.
Хаято поставил миску на пол и радостно смотрел, как та начала с удовольствием есть. Потом он посмотрел на девушку.
— Я точно не знал, какие вещи были её, поэтому… — Он протянул пакет ей. – Если чего-то не хватает, то я могу потом сходить докупить…
Александра удивленно взяла тяжелый пакет и заглянула внутрь. Она чуть не рассмеялась, увидев, что в нем было много разных игрушек для кошек, даже не считая тех, что были у неё дома, еще несколько мисок и еще даже что-то что она не могла понять.
— Чего-то нет?
Алекс весело улыбнулась.
«Он так беспокоится о моей кошке, словно кошачий папа».
— Этого хватит… Только вот, кажется, ошейника нет. Думаю, ей нужен какой-то ошейник, чтобы никто не подумал, что она бездомная.
— Я про него забыл… — Хаято достал из пакета длинную ленту. – Но сейчас я сделаю ей временный ошейник, а потом купим настоящий.
Александра с любопытством смотрела, как парень делал из ленты что-то, похожее на цветок, а потом взял кошку и повязал ей на шею ленточку. Девушка смотрела, что теперь на шее у Мине висела ленточка с замысловатым узлом, который точно выглядел, как цветок.
— Я не знала, что вы умеете делать такое.
Гокудера гладил нежную шерстку и впервые при ней смущенно отвернулся.
— В этом нет ничего сложного.
Он подошел к двери и вышел, не сказав ни слова на прощание.
Александра только успела еще раз крикнуть «спасибо», прежде чем парень вышел из комнаты, а потом обернулась к Мине и Натсу, который стоял возле кошки. Зверьки с любопытством смотрели друг на друга, а затем потянулись носиками и соприкоснулись.
— Кажется, вы подружились?
Девушка присела рядом с кошкой и львенком и принялась гладить обоих.
«Спасибо, Гокудера-сан. Вы сделали мне самый лучший подарок… Похоже, это был и не такой уж ужасный день, как я думала».

Date: 2015-08-06; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию