Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действии), требования к порядку их выполнения, в том числе в электронной форме





3.1.Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие процедуры:

- зачисление ребёнка в Организацию;

- предоставление услуги дошкольного образования;

- выпуск ребёнка из Организации.

3.2.Зачисление ребенка в Организацию.

3.2.1.Основанием для начала исполнения административной процедуры является предоставление документов указанных в пункте 2.5. данного административного регламента.

3.2.2. Зачисление детей в Организацию осуществляется руководителем Организации.

3.2.3. Основанием возникновения образовательных отношений является заключение договора об образовании.

В договоре указываются основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности), форма обучения, срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения), взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра и ухода, содержания, оздоровления детей, длительность пребывания детей в Организации, с указанием размера родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми.

Руководителем Организации издается распорядительный акт о приёме ребенка на обучение.

3.4. Предоставление услуги дошкольного образования.

3.4.1. Организация обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий в Организации) до 7 лет.

3.4.2. Организация для реализации основных задач имеет право:

- выбирать программу воспитания и обучения из комплекса вариативных программ, рекомендованных министерством образования и науки Российской Федерации;

- самостоятельно разрабатывать и реализовывать образовательную программу с учетом требований государственного стандарта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- самостоятельно разрабатывать и утверждать план работы;

- выбирать формы, средства и методы воспитания и обучения детей, а также учебные и методические пособия в соответствии с действующем законодательством;

- реализовывать дополнительные программы по воспитанию и образованию детей;

- осуществлять образовательную деятельность за счет средств физических (или) юридических по договорам об оказании платных образовательных услуг, использовать доход от оказания платных образовательных услуг в соответствии с уставными целями;

-взаимодействовать с предприятиями, учреждениями и организациями;

- устанавливать режим дня исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования Организации;

- устанавливать объем учебной нагрузки в соответствии с реализуемой программой и гигиеническими требованиями к максимальной образовательной нагрузке в организационных формах обучения.

3.4.3. Общедоступное и бесплатное дошкольное образование предоставляется по основным общеобразовательным программам дошкольного образования.

Образовательные программы направлены на разностороннее развитие воспитанников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

3.4.4. Содержание образовательных программ дошкольного образования, формы их освоения и продолжительность обучения определяется Организацией с учетом требований государственных образовательных стандартов.

3.5. Выпуск ребёнка из Организации.

3.5.1. Основанием прекращения образовательных отношений является завершение обучение воспитанника, инициатива родителей (законных представителей) в случае:

- перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию;

- изменения формы получения дошкольного образования.

3.5.2.Основанием досрочного прекращения образовательных отношений является:

- инициатива Организации в случае установления нарушения порядка приема ребенка в Организацию;

- ликвидация Организации.

3.5.3. На основании вышеуказанных оснований издается распорядительный акт об отчислении воспитанника из Организации.

 

4. Формы и порядок контроля за предоставлением

муниципальной услуги

 

4.1. Контроль за предоставлением муниципальной услуги осуществляет Управление образования.

Контроль осуществляется в форме проверок соблюдения и исполнения специалистами положений настоящего административного регламента, иных нормативно-правовых актов, определяющих порядок выполнения административных процедур.

Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается уполномоченными должностными лицами.

По результатам проверок должностное лицо, осуществляющее контроль, дает указания по устранению выявленных отклонений и нарушений и контролирует их исполнение.

4.2. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие в пределах компетенции решений.

Контроль осуществляется в ходе плановых проверок и проверок, проводимых по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Обязательной проверке подлежат факты, изложенные в устных или письменных обращениях граждан или организаций.

По итогам проверки оформляется справка. Результаты проверки нарушений в предоставлении муниципальной услуги по обеспечению гражданам общедоступного дошкольного образования доводятся до граждан и организаций в письменной форме или с согласия получателя муниципальной услуги устно в ходе личного приёма.

4.3. Ответственный специалист несёт ответственность за:

- полноту и грамотность проведенного консультирования заявителей;

- соблюдение сроков и порядка приёма документов, правильность внесения записей в документы;

-полноту предоставленных заявителями документов;

-соблюдения сроков, порядка предоставления муниципальной услуги, подготовки отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Ответственность специалиста по дошкольному образованию закрепляется его должностной инструкцией в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В случае выявления по результатам осуществления контроля за предоставлением муниципальной услуги нарушений порядка и качества предоставления муниципальной услуги привлечение виновных лиц к ответственности осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

Date: 2015-08-06; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию