Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное обсуждение (не входившее в запись)





Кент Стидмен (cyberspaceorbit.com) был ведущим исследователем, годами отслеживавшим данный феномен. На сайте Кента все началось с его поста Солнечный крейсер, описывающего аномальный объект, впервые появившийся рядом с Солнцем 3 мая 1998 года. Кент брал интервью у многих астрономов и узнал разные мнения о том, чем был такой огромный быстродвижущийся объект. В последующие годы появились многие подобные наблюдения. В то время я очень увлекался этим и постоянно проверял сайт Кента на новейшие обновления. В Интернете все еще можно найти оригинальное исследование по ссылке http://www.cyberspaceorbit.com/AOL/orbit/solar_anomalies4.html. Позже появилось множество других статей, раскрывающих дюжины дополнительных аномалий, сфотографированных спутниковой обсерваторией SOHO.

2 ИЮНЯ 1998 ГОДА: ДВЕ СФЕРЫ УПАЛИ НА СОЛНЦЕ, ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДОВАЛ ВЫБРОС КОРОНАЛЬНОЙ МАССЫ

Одним из ранних и интересных феноменов, возникшим после того, как две сферы ударились о Солнце, переданных SOHO 1 и 2 июня 1998 года, был огромный выброс корональной массы:

http://www.cyberspaceorbit.com/AOL/orbit/projectile.html

НАСА сочло это не более чем ударом кометы, но объекты оказались величиной с планеты. Работа Кента над этим феноменом в 1998-2002 годах – это обширное исследование, требующее несколько месяцев для рассмотрения и суммирования. Также какое-то время ушло бы на сбор хронологической галереи всех солнечных аномалий между 1998-2002 годами. Как говорится в статье по нижеприведенной ссылке, кажущиеся прямыми линии, видимые на пути сфер, – это результат “пиксельного расплывания изображения”. Огромная яркость сфер перегрузила сенсор ПЗС на SOHO, создавая линии:

http://www.cyberspaceorbit.com/cruiser_demo.html

(Конец дополнительного обсуждения)

Date: 2015-08-06; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию