Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап: рустование





 

Камни большинства коллекций кладутся с расшивкой, то есть на определённом удалении друг от друга. Образовавшийся шов заполняют расшивочной смесью, которая обычно состоит из той же самой цементной клеевой мастики. Иногда её подкрашивают в нужный цвет для усиления выразительности каменной кладки.

Ширина шва между плитками облицовочного камня зависит от его вида и колеблется от нуля (все виды сланцев) до нескольких сантиметров (бутовый камень или валун). У кирпича стандартная расшивка – 12мм. Если камень предназначен для бесшовной укладки, необходимо плотно пристыковывать плитки друг к другу.

Если плитка была уложена правильно, то выдавленных излишков цементной клеевой мастики будет достаточно для оформления шва. Подождите, пока раствор слегка затвердеет (но ещё не осыпается) и разровняйте его заранее подготовленной деревянной лопаточкой нужной ширины и формы. Аккуратные швы придадут кладке законченный вид.

Если выдавленной мастики не хватает для оформления руста или камень укладывался на другой тип клея, то потребуется заполнение шва. Для этого используйте специальный мешочек с расшивочным раствором внутри, из которого удобно выдавливать смесь прямо в шовное пространство.

После окончания работы (не раньше, чем мастика подсохнет и станет рассыпчатой) необходимо будет почистить поверхность камня от случайно попавшего на неё раствора. Это можно сделать с помощью сухой щёточки. Не используйте влажную или металлическую щётку.

Рекомендуемая затирка для швов:

  • MAPEI Ultracolor Plus
  • Ceresit CE 40

Date: 2015-08-06; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию