Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уклонение от уплаты таможенных платежей. Факторы преступлений:





Факторы преступлений:

· Форсированная либерализация режима ВЭД.

· Различие структуры внутрироссийских и мировых цен.

· Неблагоприятный инвестиционный климат.

· Высокий уровень криминализации экономических отношений.

· Недостаточная эффективность экспортного и валютного контроля.

Объект преступления — установленный порядок осуществления внешнеэкономической деятельности и уплаты таможенных платежей.

Объективная сторона:

· Нарушение порядка пользования и распоряжения условно выпущенными товарами и транспортными средствами, в отношении которых представлены льготы по таможенным платежам.

· Действия, направленные на неправомерное освобождение от таможенных платежей или их занижение.

· Действия, направленные на возврат уплаченных платежей, получение выплат и иных возмещений либо их невозвращение без надлежащих оснований.

· Нарушение сроков уплаты таможенных платежей.

· Выдача без разрешения таможенного органа РФ, утрата или непредставления в таможенный орган РФ товаров, транспортных средств и документов на них.

· Неправомерные операции с товарами и транспортными средствами, помещенными под определенный таможенный режим.

По каждому уголовному делу должен быть установлен способ совершения преступления, то есть комплекс осуществляемых лицом в определенной последовательности действий, которые приводят к преступному результату.

По ст. 188 УК могут квалифицироваться только такие незаконные действия, которые совершаются в случае ввоза при перемещении товара через таможенную границу, а при вывозе – в момент подачи таможенной декларации или иного действия, непосредственно направленного на реализацию намерения вывезти товары.

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию