Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лица, осуществляющие деятельность в сфере таможенного дела





Таможенный представитель

Российское ЮЛ, включенное в реестр таможенных представителей.

Таможенный перевозчик

ЮЛ, включенное в реестр таможенных перевозчиков. Таможенный перевозчик осуществляет перевозку товаров, находящихся под таможенным контролем, по таможенной территории ТС.

Владелец склада временного хранения

ЮЛ государства-участника, включенное в реестр владельцев склада временного хранения. Предполагает Страхование ответственности.

Владелец таможенного склада.

ЮЛ государства-участника, включенное в реестр владельцев таможенных складов. Осуществляет хранение товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада.

Владелец магазина беспошлинной торговли (Duty Free)

ЮЛ, включенное в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли. Осуществляют хранение и реализацию в розницу товаров, помещенных под таможенную процедуру беспошлинной торговли, Физическим лицам, выезжающим с ТТ ТС.

Уполномоченный экономический оператор.

В соответствии со ст. 38 ТК ТС и ст. 85 ФЗ "О таможенном регулировании в РФ" — ЮЛ, зарегистрированное в соответствии с законодательством РФ, осуществляющее ввоз товаров в РФ для использование в производственной и иной предпринимательской деятельности и вывоз товаров из РФ, включенное в реестр уполномоченных экономических операторов.

Таможенные операции.

Это отдельные действия в отношении товаров и транспортных средств, совершаемые лицами и таможенными органами в соответствии с Таможенным Кодексом ТС при таможенном оформлении товаров и транспортных средств.

К таможенным операциям относятся таможенное оформление, таможенный контроль, таможенные платежи.

Date: 2015-08-06; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию