Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основание Сэша





Тёмные Века завершились с основанием Сэша.

Спустя долгий срок после Войны Ярости, Матушка Мандродари (одна из немногих действительно древних Наг, которые пережили этот период) покинула свой остров Шри-Ланка, отправившись на материк, чтобы посмотреть, что случилось с народом Наг. Она узрела змей, боящихся принять человеческий облик. Она узрела древних мудрецов, влачащих жалкое существование в трущобах Ранчавати (Ranchavati). Она узрела отшельников в зарослях джунглей, которые приняли Обряд Санньяса не потому, что были старыми мудрыми змеями, готовыми постичь секреты аскетизма, а только лишь из страха перед Волками.

Она ощутила стыд за свой народ.

Будучи могущественной жрицей, она оказалась способна войти в Кси Вон Чи, Мир Штормов, дабы обратиться к Вэни. В те мимолётные мгновения, когда вой ветров и раскаты грома стихали в одно и то же время, можно было услышать отголоски воплей агонии, издаваемые Винатой в пещере Калийя.

Матушка Мандродари предстала пред Отцами-Драконами в своём ветхом одеянии. Она рассказала, в каком бедственном положении оказались Палачи Деви, и смиренно просила помощи, чтобы исправить эту ситуацию.

Отцы-Драконы были усталыми, Сэша. Они заглянули в сердце Матушки Мандродари, ожидая найти там следы скверны, дабы подвергнуть её немедленному суду, казнить и покончить с этим. Но в сердце Наги они увидели только благородство и сострадание.

Отцы-Драконы согласились помочь Змеиному Народу, но только через дарование им способа организовывать себя и лишь при условии, что они согласятся приглядывать друг за другом более тщательно, дабы предотвратить новый позор наподобие того, что навлекла на Змеелюдей Вината. Вперёд выступил Великий Синий Дракон Востока по имени Сейрю (Seiryu), который взялся осуществить обещанную помощь.

Сейрю хлестнул своим гигантским хвостом по бушующему океану Кси Вон Чи, отделяя часть его вод от этого мира. Тем водам суждено было стать Нандана, Ананта совета Сэша. Затем он велел легионам Коловисси (Kolowissi), Инаду (Inadu) и духам громовых змей отправиться по мир, найти по три мудрейших Наги каждого из трёх происхождений и привести их в Кси Вон Чи. Сделав паузу, он сказал, что один из мудрейших Наг из рода Баларам уже стоит перед ним, так что он нуждается только в двух представителях этого происхождения.

Так было решено, и девять Наг стали первым Сэша.

Сейрю напомнил им о законах, которые они забыли. Он сказал, что Народ Змей должен быть мудрыми и справедливыми судьями, так же, как и незаметными, но смертоносными ассассинами. В своих кольцах он создал Нандана, чтобы у Сэша было место, где они смогут собираться и откуда они будут направлять Наг, позволяя Верзмеям действовать организованно.

Наконец, Серью сказал Сэша, что Нагам следует объединиться в Гнёзда. Узы, которые должны были скрепить их вместе, также накладывали на них обязательства защищать друг за друга, ухаживать друг за другом и приглядывать друг за другом, дабы вовремя заметить влияние Осквернителя, которое повлекло за собой величайший позор в истории Наг. Чтобы его слова стали предельно ясны, он попросил Калийю привести к нему искалеченную и освежёванную Винату. С каждым своим шагом она рыдала и истошно кричала.

Синий Дракон Востока указал на Винату как на пример того, что может случиться даже с самым благороднейшим из Наг, если кто-либо из Триады сумеет склонить того на свою сторону. Те слова, которые он произнёс после этого, впечатаны в разум каждого Наги, которые существовали с того времени и до сих пор:

«Преданность любому из ликов Триады есть насмешка над истинным правосудием»

Сказав так, он обрушил свою гигантскую лапу на истерзанное тело Винаты, прекратив её муки.

Основание Сэша ознаменовало собой конец Тёмных Веков среди Наг Запада и даже Чистых Земель (Pure Lands), но Наги из числа Хенгейокай не столь быстро приняли необходимость перемен. И это нежелание принять перемены привело к трагедии. Среди нас эта трагедия носит имя…

 

Date: 2015-08-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию