Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. Из темных мыслей Бека вырвал истерический всхлип





Из темных мыслей Бека вырвал истерический всхлип. Он прыгнул в сторону Райли, шатавшейся в ногах кровати. Обняв, он задохся от подавляющего зловония серы.

Она тряслась, как испуганный котенок, безудержно рыдая, каждый хриплый вдох был для него пыткой.

– Я здесь, девочка.

Ее глаза источали беспомощный страх, из них вытекали потоки слез.

– Ад...

Бек поднял Райли на руки и отнес ее в ванную комнату, где усадил ее на край ванной. Она инстинктивно склонилась, пытаясь вдохнуть как можно больше кислорода, насколько это было возможно. Следующие вдохи стали сильнее и он начал паниковать. Что, если она перестанет дышать? Что ему делать?

Он открыл окно, а затем включил душ, надеясь, что свежий воздух и влажность могут помочь. Именно тогда он увидел на ее правой руке светящуюся бледно-белым цветом адскую метку. О Боже.

Он опустился на колени перед ней, установив с перепуганной девушкой зрительный контакт.

– Сделай медленный вдох. Хорошо, теперь еще один. Вот и хорошо, – наставлял её он. В течение времени и уговоров дыхание пациентки улучшилось. Когда он почувствовал, что ей стало лучше, то протянул руку к верхней пуговице ее рубашки.

– Тебе нужен душ. Он согреет тебя. И избавит от этого… запаха.

Райли кивнула и позволила ему помочь раздеться. Когда осталось только нижнее белье, он отступил.

– Я позволю тебе отдохнуть, хорошо? – сказал он. – Пойду, сделаю тебе горячий шоколад. Если тебе что-нибудь понадобится, кричи.

Бек неохотно оставил ее одну. Услышав звуки душа, он закрыл дверь и медленно сполз по стене возле двери ванной комнаты.

Почему она была в аду? Что Ори с ней сделал?

Я должен остановить это. Но как?

Райли постояла под душем, как он и надеялся. Когда она вышла, он ждал ее с подогретым полотенцем и накрыл ее, чтобы она не чувствовала себя перед ним такой беззащитной. Потом заставил ее встать перед раковиной, чтобы она слегка подсушила волосы полотенцем и расчесала их. Эти простые действия и кружка горячего шоколада, казалось, успокоили ее.

Каждый раз, когда жизнь обманывала и ударяла по неё, она поднималась и продолжала идти. Это было одно из многих качеств, которыми он восхищался. Но даже у Райли был переломный момент, и казалось, что она только что достигла его.

– Так-то лучше, – сказал он, стараясь говорить оптимистично. – Теперь ты снова пахнешь моей девушкой. – Ее покрасневшие глаза встретились с ним в зеркале, руки дрожали так сильно, что она едва могла держать чашку.

– Люцифер призвал нас, – сказала она грубым голосом. – Он был в ярости. Он считает, что Ори хочет занять его трон.

Бек заставил себя никак не реагировать, не желая дальше ее пугать. Вместо этого он убедил ее больше пить напиток. Когда она его допила, он поставил чашку в раковину.

– Давай уложим тебя в кровать. Там теплей.

Райли не оказала протеста и позволила ему надеть на нее одну из его длинных футболок, а затем уложить под одеяло. Он залез к ней и она прижалась.

– Расскажи мне, что случилось, всё, – сказал он.

Запинающимся голосом Райли рассказала ему историю о том, как она видела демонов, мертвые души и Сартаэля в цепях.

– Сейчас я знаю, как там все выглядит, – сказала она слабым голосом, так что он едва мог услышать ее. – Я окажусь там, когда умру, – прорыдала она ему в грудь. – Боже, я так боюсь. Я не знаю, что делать.

Бек знал.

– Завтра утром мы пойдем к мастерам и расскажем им. Они знают, как с этим справиться.

– Нет, – ответила она, качая головой. – Стюарту придется рассказать Риму, что я спала с Ори. Они…запрут меня или…еще что. Я никогда не увижу тебя снова.

– Я думаю, что у Рима уже имеется представление о том, что произошло между тобой и ангелом, и они не хотят давить. Не после твоего спасения мира, чтобы его не разорвали на части.

Она снова покачала головой.

– Мастера ничего не смогут поделать. Если Ори падет, я упаду с ним. Ты знаешь те цепи, которые надел Люцифер на Сартаэля? То же ждет и меня.

Он почувствовал, как им овладела паника, как перед каждой битвой. Безжалостное сомнение, неистовый страх и полнейшая беспомощность.

Нет, не иди у нее на поводу. Райли нуждается во мне. Я должен быть сильным ради нее.

Слезы катились по ее щекам, и Райли завозилась с кольцом на пальце, пытаясь снять его. Бек знал, что он не может позволить ей сделать этот шаг. Он взял обе ее руки в свои.

– Не дави на меня молчанием. Того, что у нас имеется, более чем достаточно, чтобы все пошло как надо. Это навсегда, Райли.

Ее глаза нашли его.

– Они убьют тебя, Бек. Я не могу с этим смириться.

– Мне наплевать на это, я живой только когда ты со мной. Я люблю тебя, и никакой Падший ангел не заберет тебя от меня. Ты слышишь?

– Но…

– Нет! Ты не ушла, когда я умирал в болоте, а сейчас я не оставлю тебя. Мы столкнемся с этим вместе. Это произойдет только там.

Сейчас в ее глазах была благодарность.

– Я люблю тебя, – прошептала она.

– Я знаю. Мы пройдем через это, – настаивал он. – Ты и я, мы сильнее Ада. Любовь вечна.

Райли вытащила свои руки из его, но оставила дальнейшие попытки снять кольцо.

– Ты действительно думаешь, что мастера смогут помочь нам? – Сейчас в ее голосе было больше силы, она освободила свой последний запас мужества.

Бек сдержал вздох облегчения.

– Мы узнаем это завтра утром, – ответил он. – Теперь тебе надо отдохнуть.

– Нет. Я не хочу спать. – Райли поцеловала его в губы. – Займись со мной любовью, Ден. – прошептала она. – Заставь меня поверить, что мы по-прежнему будем вместе, когда все закончится.

– Мы будем вместе, Райли, так или иначе. Я обещаю.

Даже если ему придется убить всех демонов в аду, чтобы сделать это реальностью.


 

Date: 2015-08-06; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию