Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 16 Шпион





-- Вредители! Вредители!

-- Пацаны, вон вредитель! -- вдруг крикнул кто-то, и все помчались вперед, и Чик вместе со всеми, подхваченный сладостной жутью странного возбуждения.

"Вредитель! Вредитель! Это Вы, он подбросил эту подлую открытку!

-Ага, вон тот, у него шляпа и портфель! Стойте, мы вас не отпустим! Что у вас в портфеле! У него взрывчатка или отравляющие вещества! Милиция! Зовите милицию!

-- Нельзя! -- вдруг раздался громовой голос дяди Коли. Все остолбенели, а Чик обернулся на своего забытого дядю.

-- Иди, мамочка, иди...

Ребята снова зашумели.

-- Удушу мать! -- крикнул дядя, обернувшись к толпе. Это было его любимое ругательство, но сейчас он его произнес предупредительно.

-- А почему они консервы отравляют? А почему подбрасывают вот это? У него в портфеле взрывчатка!

Чик -- Это мой дядя! Он не понимает, он сумасшедший!

-- Ат!! (Прочь! -- на его жаргоне) -- вдруг заорал он на Чика, стряхивая его руку и глядя на Чика бешеными, неузнающими глазами. Почувствовав, что дело пахнет хорошей затрещиной, Чик отошел.

-- Дурачки, дурачки, -- односложно успокаивал его дядя.

Вдруг он что-то вспомнил. Он вытащил из кармана блокнот и красный карандаш.

С блаженной улыбкой он нанес на листик несколько волнистых линий и, вырвав его из блокнота, бодро вручил растерянному человеку.

-- Справка, справка, -- сказал дядя и, махнув рукой, показал, что владелец этой справки теперь может беспрепятственно гулять по городу.

-- Сумасшедшие, -- сказал дядя, кивнув на толпу ребят, и весело рассмеялся, призывая человека быть снисходительным к этим несмышленышам.

Тут к толпе ребят подошла учительница.

- Ребята, что у вас произошло?

- Там вредитель! Фашист! Он за угол завернул! Он еще близко!

-- Ребята, теперь нельзя говорить "фашисты"...

Эрик. Говорят, что эти теперь перекинулись на учебники и тетради. На тетрадке, где «Песнь о вещем Олеге», под портретом Сталина с девочкой Мамалак, написано, - «долой его». Я искал, только не нашел пока.

Чик так и похолодел. -- Не может быть! -- воскликнул он.

Эрик. Да, да, только здорово замаскировано. Надо долго искать. Хитрюги!

А. И. Там ничего нет, ребята.

-- У меня есть такая! -- крикнул Чик. -- Я найду! Сегодня же!

Музыка.

 

 

 

 

Date: 2015-08-06; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию