Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация внутренней, гарнизонной и караульной служб





Внутренняя служба - совокупность постоянно проводимых в воинской части (подразделении) мероприятий по поддержанию внутреннего порядка и воинской дисциплины, обеспечению постоянной готовности, условий быта и учебы личного состава, контроля за строгим выполнением им общих, долж­ностных и специальных обязанностей, а также организованному выполнению других задач в повсе­дневной деятельности подразделений, частей (кораблей) и сохранения здоровья военнослужащих. Основным содержанием внутренней службы являются:

1. Организация и поддержание внутреннего порядка в подразделениях, частях (на кораблях).

2. Выполнение распорядка дня.

3. Назначение, подготовка и несение службы суточным нарядом.

4. Организация и несение внутренней службы в парках.

5. Организация противопожарной защиты частей.

6. Организация сохранения и укрепление здоровья военнослужащих.

Суточный наряд - это группа специально подготовленных военнослужащих, назначенная ко­мандиром (начальником) для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооруже­ния, военной техники и боеприпасов, помещений и имущества воинской части (подразделения), кон­троля состояния дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правона­рушений, а также для выполнения других обязанностей по внутренней службе.

Караульная служба - совокупность постоянно проводимых в воинской части (подразделении) мероприятий по охране и обороне боевых знамен, хранилищ с вооружением, военной техникой, дру. гим военным имуществом и иных военных и государственных объектов, а также для охраны военно- служащих, содержащихся в дисциплинарной воинской части.

Основным содержанием караульной службы является:

1. назначение, подготовка и несение службы караулами;

2. организация надежной охраны и обороны мест размещения частей и подразделений, складов с вооружением и боеприпасами, хранилищ с боевой техникой и других объектов;

3. организация охраны боевой техники и воинских грузов при перевозке их транспортом.

Караульная служба в частях (на кораблях) и гарнизонах осуществляется гарнизонными и внут­ренними (корабельными) караулами. В целях установления жесткого контроля за организацией и несением караульной службы в каждом гарнизоне, соединении (части), на корабле необходимо иметь график проверок караулов должностными лицами. По результатам проверок и состоянию карауль­ной службы подводятся итоги и издаются приказы не реже одного раза в квартал.

Организация гарнизонной службы. Под гарнизоном в общем случае понимается территори­альное формирование воинских частей, военно-учебных заведений и учреждений, расположенных постоянно или временно в пределах населенного пункта или вне его, но в границах территории, включенной в состав данного формирования.

Гарнизонная служба есть система мероприятий, имеющих общее значение для всех частей и организаций, расположенных в границах гарнизона. Основным содержанием организации гарнизон­ной службы является:

1. определение границ гарнизона;

2. назначение должностных лиц гарнизона;

3. назначение и подготовка гарнизонного наряда;

4. организация работы ВАИ;

5. участие войск в ликвидации последствий чрезвычайных обстоятельств;

6. участие войск в парадах и других мероприятиях;

7. отдание воинских почестей при встрече лиц, в честь которых назначен почетный караул, при открытии памятников, при погребении, при возложении венков к памятникам и могилам воинов, пав­ших в боях за свободу и независимость Отечества.

Date: 2015-08-06; view: 3215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию