Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицания и утверждения





Ты тоже сделаешь распоряжение, и оно воплотится.

Все блага, которым суждено проявиться в жизни человека, уже свершились в божественном разуме и реализуются через признание или изреченное слово человека. Вот почему человеку нужно следить за тем, чтобы его распоряжения касались проявления одних лишь божественных идей, ибо часто бывает, что его распоряжениями движут «пустословие», неудачи или несчастья.

Следовательно, крайне важно выразить свои просьбы корректно, как уже говорилось в предыдущей главе.

Если желаешь иметь свой дом, друзей, должность и прочие приятные вещи, следует попросить «божественного выбора».

К примеру: «Безграничный разум, открой способ приобретения мною законного дома, настоящего друга, хорошей должности. Благодарю за то, что это проявится по Божьей милости наилучшим образом».

Последняя часть просьбы наиболее важна. Вот пример. Знакомая мне женщина попросила тысячу долларов. Ее дочь получила травму и тысячу долларов в компенсацию, поэтому этот способ приобретения нельзя было признать «наилучшим». Ее просьбу следовало сформулировать следующим образом: «Безграничный разум, благодарю за сумму в тысячу долларов, которая принадлежит мне по божественному праву и перешла в мои руки по божьей милости и наилучшим способом».

По мере того как растет понимание значения денег, следует запрашивать большие суммы денег, которые вам принадлежат по божественному праву и должны переходить в ваши руки наилучшим образом.

Человеку не может явиться наяву нечто большее, чем то, что он сам считает возможным, поскольку он связан ограниченными ожиданиями подсознания. Он должен увеличить свои ожидания, чтобы получить большее.

Человек слишком часто ограничивает себя в своих запросах. Вот пример. Ученик попросил 600 долларов к определенной дате. Он получил эту сумму, но узнал затем, что был близок к приобретению 1000 долларов, однако, согласно изреченному слову, ему достались лишь 600 долларов.

Богатство – вопрос сознания. У французов есть легенда, иллюстрирующая это. Бедняк встретил на дороге путешественника, который остановил его и сказал: «Дружище, я вижу, вы бедны. Возьмите этот самородок золота, продайте его, и станете богатым навсегда».

Бедняка обрадовал подарок сверх меры. Он взял самородок и пошел домой, но сразу же после этого счастливого случая нашел работу, и дела пошли так хорошо, что не стал продавать самородок. Прошли годы, бывший бедняк стал богачом. Однажды он повстречался с нищим и сказал: «Дружище, я дам тебе самородок золота, который ты продашь и разбогатеешь на всю жизнь». Попрошайка взял самородок, проверил его на пробу и обнаружил, что это всего лишь медь. Из этого примера очевидно, что первый человек стал богатым через ощущение богатства, полагая, что самородок золотой.

Каждый человек располагает золотым самородком внутри себя, идея золота, богатства в сознании приносит богатство в его жизнь. Обращаясь с просьбами, человек начинает с конца своего жизненного пути, то есть провозглашает то, что он уже получил. Вспомним девиз: «Прежде чем ты позовешь, я откликнусь».

От постоянного повторения просьбы формируется вера в подсознании.

Если у кого-то сложилась прочная вера, не следует повторять просьбу! Не следует просить дальше, но нужно неоднократно благодарить за то, что приобрел.

«Пустыня возрадуется и расцветет как роза». Эта радость, которая еще заключена в пустыне (состояние сознания), высвободится. Молитва Господу осуществляется в форме распоряжения или просьбы: «Дай нам хлеб насущный днесь, прости нам наши долги, как мы прощаем наших должникое». Молитва завершается прославлением Господа: «Твои – Царство, Сила и Слава на века. Аминь», «Делам рук моих дай руководство». Таким образом, тот, кто молится, распоряжается и просит, хвалит и благодарит. Деятельность ученика состоит в стремлении заставить себя поверить, что «с Божьей помощью осуществимы все дела».

Это легко произносить безотносительно к чему-либо, но несколько труднее, когда сталкиваешься с проблемой. Вот пример. Женщине понадобилось появление большой суммы денег в течение определенного срока. Она знала, что должна что-то предпринять, чтобы добиться реализации своего желания (реализация – то же проявление), и она попросила «руководства».

Во время посещения универмага женщина заметила очень привлекательную бумагорезальную машинку, покрытую розовой эмалью. Вещь «притягивала» ее к себе. Она подумала: «У меня нет хорошей бумагорезки для вскрытия писем с чеками на крупную сумму денег».

Итак, женщина приобрела бумагорезку, покупку которой рассудок счел бы капризом. Держа в руке покупку, она представила себе, как вскрывает конверт, содержащий чек на крупную сумму. Через несколько недель она действительно получила деньги. Розовая бумагорезка стала мостом к действенной вере женщины.

Рассказывают много историй о силе подсознания, направляемого верой.

Вот пример. Один мужчина проводил ночь в домике на ферме. Окна дома были прибиты гвоздями, и в середине ночи мужчина почувствовал, что ему не хватает воздуха. Он пробрался в темноте к окну, попытался открыть его, но не смог. Тогда он разбил оконное стекло кулаком, насладился свежим воздухом и проспал здоровым сном.

На следующее утро мужчина обнаружил, что разбил стекло книжного шкафа, а оконное стекло осталось целым. Он обеспечил себя кислородом просто одной мыслью о кислороде.

Приступив к вызову представления, не отступайте: «Пусть тот, кто колеблется, не думает, что получит что-нибудь от Господа».

Однажды мой ученик придумал прекрасную заповедь. Он рассказал: когда я прошу о чем-нибудь Отца, то преклоняю колени и говорю: «Отец, я не возьму меньше того, что просил, но возьму больше!» То есть человек не должен идти на компромисс: «Сделав все, что надо, стой и жди своего». Потому гоните прочь искушение уступить, повернуть назад, согласиться на малое.

«Тот тоже служит Господу, кто лишь стоит и ждет».

Часто проявления осуществляются через 11 часов, потому что к этому времени человек расслабляется, то есть прекращает заниматься резонерством, и Безграничный разум получает возможность приступить к делу. Пожелания человека, отмеченные скорбью, получают скорбный отклик, а его нетерпеливые пожелания осуществляются с большим опозданием или драматически.

Вот пример. Женщина спросила, почему она постоянно теряет или ломает свои очки.

Мы выяснили, что она часто с раздражением говорила: «Хоть бы избавиться от этих очков». Вот почему ее нетерпеливое желание исполнялось драматическим образом. Все, чего ей следовало попросить, – это хорошего зрения, но в подсознании женщины зафиксировалось лишь нетерпеливое желание избавиться от ее очков.

Вот почему она постоянно ломала или теряла свои очки.

Два умонастроения ведут к утратам: недооценка, как в случае с женщиной, которая недооценивала своего мужа, и боязнь утраты, которая запечатлевается в подсознании.

Когда человек способен отойти от своей проблемы (сбросить бремя), он немедленно получает необходимое.

Вот пример. Женщина оказалась на улице в очень ветреный день, и ее зонтик был сильно поврежден ветром. Она собиралась зайти к людям, с которыми прежде не встречалась, но стеснялась появляться у них с поврежденным зонтиком. Выбрасывать зонтик она не хотела, потому что он ей не принадлежал. Поэтому женщина воскликнула в отчаянии: «Боже, распорядись этим зонтиком, я не знаю, что с ним делать».

Через мгновение позади нее прозвучал голос: «Вам нужно починить зонтик, леди?» Это был мастер по зонтикам.

«О да», – ответила она.

Пока женщина наносила визит, мастер занимался в своей мастерской починкой, и на обратном пути она получила исправный зонтик. Итак, когда зонтик (или ситуация) передана в распоряжение Господа, на пути всегда встретится мастер по зонтикам.

За отрицанием всегда должно следовать утверждение.

Вот пример. Однажды поздней ночью меня попросили по телефону изречь слово для человека, которого я никогда не видела. Он сильно болел. Я произнесла заклинание: «Отрицаю эту болезнь. Ее не существует, поэтому она не может запечатлеться в сознании. Этот мужчина является совершенной идеей Божественного разума, чистой сущностью, выражающей совершенство».

Божественный разум лишен времени и пространства, поэтому слово достигает цели мгновенно и не возвращается втуне. Я лечила пациентов в Европе и обнаружила, что результат достигается мгновенно.

Меня часто спрашивают, в чем разница между представлением зрительных образов и видением. Представление зрительных образов является чувственным процессом, направляемым рассудком. Видение – это духовный процесс, направляемый интуицией или разумом. Мои последователи должны тренировать свой разум, чтобы добиваться порывов воодушевления и «божественных образов» посредством определенного руководства. Когда человек способен сказать: «Я желаю лишь того, что Господь желает мне дать», его сознание покидают ложные желания, а Великий Архитектор, Господь внутри него, создает новые проекты. Божий проект для человека выходит за рамки рассудка и всегда устремлен к жизненной сути – к здоровью, богатству, любви и полному самовыражению. Многие люди строят для себя в воображении бунгало, в то время как им следует строить дворцы.

Если человек пытается вызвать представление нужных образов принудительным способом (посредством рассудка), то он заходит в тупик. «Только я способен поторопить его», – говорит Господь. Человек должен опираться лишь на интуицию и определенное руководство. «Передайте это Господу и терпеливо ждите. Доверьтесь Ему, и Он вызовет представление».

Я наблюдала действие закона в крайне удивительной форме. Ученица сказала, что нуждается в получении 100 долларов на следующий день. На ней висел срочный долг, который следовало оплатить. Я «изрекла слово», указав, что Дух «никогда не опаздывает» и что помощь неминуема.

Вечером ученица позвонила мне по телефону с сообщением о происшедшем чуде. Она сообщила, что ей пришло в голову сходить в банк для проверки документов в своем депозитарии. Просмотрев бумаги, она обнаружила на дне ящика новенький 100-долларовый банкнот. Находка ошеломила ученицу. По ее словам, она уверена в том, что никогда не забывала там денег, поскольку просматривала документы много раз. Возможно, это было материальное воплощение, подобное тому, какое производил Иисус Христос с хлебом и рыбой. Человек достигает стадии, когда его «слово становится плотью» или мгновенно материализуется. «Поля, на которых созрел урожай», немедленно воплощаются, подобно чудодейственным свершениям Иисуса Христа.

В одном имени Иисуса Христа заключена огромная сила. Оно равнозначно Манифесту Истины. Он говорил: «О чем бы вы ни просили Отца от моего имени, Он даст вам это».

Я наблюдала, как многие излечивались только при употреблении слов «Во имя Христа».

Христос – человек и принцип одновременно. Внутри каждого человека Христос – его Избавитель и Спаситель.

Христос внутри есть собственное четвертое измерение человека, ведь человек создан по образу и подобию Господа. Это – собственное «я», которое никогда не терпит неудач, не знает болезней и печалей, никогда не рождается и не умирает. Это «воскресение и жизнь» каждого человека!

Человек должен освоить искусство мышления. Великий мыслитель – художник, стремящийся создать на полотне разума божественные проекты. Он создает свои картины мастерскими мазками силы и решимости, будучи абсолютно уверенным, что нет силы, способной повредить их совершенству, и что эти картины продемонстрируют в течение его жизни идеал, воплощенный в действительность.

Простые правила заключаются в безбоязненной вере, непротивлении и любви.

Пусть каждый читатель освободится теперь от всего, что всю жизнь удерживало его в рабстве, поместившись между ним и его сущностью, и «узнает Истину, которая делает его свободным», пусть он станет свободным в осуществлении своей судьбы, в способностях вызова проявления Божественного проекта своей жизни, здоровья, богатства, любви и полного самовыражения.

Date: 2015-08-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию