Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем же к Кайласу стекаются паломники?





Люди, верующие в Священную силу Кайласа, приходят к нему, чтобы пройдя путь коры вокруг горы очистить свою карму от прошлых ошибок, тем самым сделав лучше себя, энергию вокруг себя и весь мир. Кора или парикрама - это особый ритуал обход вокруг святыни. Совершение коры является символической молитвой. Люди проходят тяжелый физически путь коры с целью духовного очищения, которое является актом очищения кармы всего человечества. В таком месте силы, как Священная гора Кайлас, можно просить об исполнении своих надежд и желаний, о благополучии для близких людей и всех живых существ. Чему вы посвятите свою кору, то и воздастся вам во сто крат.

 

Свами Вишнудевананда Гири,
По материалам сатсанга:

Вопрос: Первый вопрос - Кто Я? Как этот вопрос может относиться к паломничеству и как правильно его понимать?

Ответ: Этот вопрос имеет прямое отношение к паломничеству, потому, что в паломничество мы идём для того, чтобы прояснить, ответить себе на этот вопрос. Ведическая традиция говорит так: Ты не есть это тело, Ты есть бессмертная божественная душа, Ты есть сам Абсолют. Это выражается в выражении их Упанишад и Вед: Ахам Брахмасми – Ты Есть Бог, Ты Есть Абсолют.

Но паломничество необходимо для того, чтобы чуть-чуть прикоснуться к этому, испытать самому это как переживание. И в месте паломничества скрытые стороны нашей души, тонкие контуры сознания, они начинают усиливаться, особенно таком как Кайлас. Поэтому, если вы хотите чуть-чуть прикоснуться глубже к тому кто вы есть на самом деле и кем вы являетесь, конечно, нужно отправляться в паломничество, это Кайлас - одно из лучших паломничеств.

В повседневной мирской суете душе очень трудно отделить себя от разных форм ложных идентификаций. От социальной роли, от идентификации я есть тело, я есть эго, я есть ум. Паломничество кроме всего прочего, забирает хотя бы на время эти идентификации. Потому что паломничество это аскеза, тапасья. Хотя паломничество совершается во внешнем мире, на самом деле все главные изменения происходят внутри.

И я могу точно сказать на собственном опыте, на опыте своих учеников, что в результате паломничества развивается осознанность, которая позволяет изменить своё мировоззрение с телесного взгляда на мир Ахам Дехасми или называется это ещё Деха Дришти, мировоззрение - Я есть это тело, на мировоззрение другое - Ахам Брахмасми, Я Есть Брахман.

Мировоззрение Ахам Брахмасми пронизывает всю суть Ведической традиции, но его не просто постичь на своём опыте. Это возможно тогда, когда мы способны отделить себя от пяти оболочек, от физического тела, энергетического, астрального, ментального, причинного и выйти за их пределы. Это возможно, когда мы преодолеваем свой ум.

И вот когда вы идёте по Кайласу, на высоте 5 тысяч метров, это ситуация, которая позволяет вам преодолеть свой ум, эго и войти полноценно в это переживание, при условии если вы выполняете практику. Мы не будем брать религиозную мифическую сторону в том, что Кайлас это место обитания Шивы, он олицетворяет собой гору Меру и он олицетворяет собой Божественное в проявлении. Когда мы предпринимаем путешествие к Божественному, мы сами меняемся.

 


Программа по дням
14 дней / 13 ночей в Китае

Групповой перелет авиалиниями China Southern Москва – Лхаса – Москва с пересадкой в Гуанчжоу (Китай). (Возможна встреча в Гуанчжоу для добирающихся из других городов).


День 0. Вылет из Москвы (Шереметьево) 3 августа в 21.40. Прилет в Гуанчжоу 4 августа в 14.35. Получение пермитов на въезд в Тибет. Трансфер в отель в Гуанчжоу. Ночь в отеле.

День 01. 5 августа. Вылет из Гуанчжоу 5 августа в 8.10 прилет в Лхасу в 13.55.
Прибытие в Лхасу в 13.55. Акклиматизация и знакомство.
Встреча в аэропорту в Лхасе - столице Тибета (3650м над уровнем моря) Трансфер в отель. Живописная дорога из аэропорта в город с высокогорными пейзажами и видами тибетских деревень, а также видом на самую высокую в мире реку Ялуцзанбу. Дорога займет около часа.
Обед и отдых в отеле.
Проверка снаряжения. Оплата поездки. Гималайская йога на закате. Сонастройка группы.

День 02: 6 августа: Достопримечательности Лхасы
Утренняя йога.
Завтрак.
Посещение одного из древнейших монастырей Лхасы Джокханг (17 в.). Сюда приходят паломники со всех уголков Тибета, чтобы поклониться священной статуе Шакьямуни, привезеной в Лхасу в X в. В храме 14 отдельных молитвенных помещений, посвященных Тсонгхапе, основателю секты Гелуг-ба, Авалокитешваре (одному из главных проявлений Будды), знаменитому учителю (гуру) Ламе Римпоче.
Кора вокруг монастыря по улице сувениров Баргхор, обладающей тибетской, непальской и индийской спецификой.
Посещение еще одного буддийского монастыря Сера - одного из двух крупнейших монастырей школы Гелуг-па в Лхасе. Он основан в 1419 году последователем Цонкапы Сакья Еши. В былые времена насчитывал более 5000 монахов. Сейчас там живут несколько сотен. Состоит из нескольких "коледжей" - отделений, изучающих различные течения буддизма. В монастыре между монахами ежедневно проводятся открытые диспуты на религиозные темы, на которых можно присутствовать.

День 03: 7 августа: Дворец Потала. После обеда встреча с Пилотом Бабаджи. Утренняя йога. Завтрак.
После завтрака посещение зимнего дворца Далай-лам многих поколений - Дворец Потала. Это царский дворец и буддийский храмовый комплекс. Дворец строился с 641 г. по 17 в. Во дворце 999 роскошных комнат. Отсюда открывается прекрасная панорама Лхасы. Потала является историческим, архитектурным, политическим и религиозным центром Тибета. Восхищают своей архитектурой великолепные залы Красного и Белого Дворцов, множество часовен, крытые террасы резиденции Далай Ламы. На территории дворца в храме Пхакпа Лхакханг находится священная для буддистов статуя Ария Локешвара. Здесь же располагается личный монастырь Далай Ламы, религиозная школа, кельи монахов, сокровищница и кладовые помещения.

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию