Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные физические ощущения. Ощущение «разбитости». Вы только что выполнили самую тяжелую работу в своей жизни





Ощущение «разбитости». Вы только что выполнили самую тяжелую работу в своей жизни. Практически каждый орган и каждый мускул вашего тела трудился изо всех сил, чтобы вытолкнуть ребенка. Поэтому неудивительно, что последствия такого напряжения ощущаются во всем вашем теле — с головы до пят. В зависимости от продолжительности и тяжести родов, а также от того, рожали вы естественным путем или вам делали кесарево сечение, последствия могут ощущаться в течение нескольких недель. У вас могут покраснеть белки глаз Из-за лопнувших во время интенсивных потуг кровеносных сосудов. Возможно, несколько кровеносных сосудов выступят у вас на лице. Похожую «паутинку» вы можете заметить и на личике ребенка, но у малыша она пройдет через несколько дней, тогда как у вас этот процесс займет не одну неделю. В течение нескольких дней после родов вы, вероятно, будете выглядеть бледной и измученной.

В ожидании малыша

В первые дни вы будете чувствовать неимоверную усталость, а также скованность и болезненные ощущения во всем теле. Даже ходьба может стать для вас непосильной задачей, а глубокий вдох вызовет боль в переутомленных мышцах груди. Время вылечит вас, но для смягчения неприятных ощущений в послеродовом периоде можно попробовать следующие средства:

• Отдых.

• Теплая ванна.

• Частый массаж, особенно тех мышц, в которых ощущается боль.

• Восполнение запасов энергии — употребление в пищу продуктов и напитков с высокой питательной ценностью.

• Много заниматься ребенком, чтобы отвлечься от своего тела.

Слабость. В течение одного-двух дней после родов женщины обычно испытывают приступы слабости и головокружения при резкой смене положения тела. Возможно, у вас будут подгибаться коленки при ходьбе. Окончание беременности приносит с собой резкие изменения в объеме крови и общем количестве жидкости в организме, и вашей сердечнососудистой системе требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этим изменениям и соответствующим образом реагировать на изменение положения тела. Поэтому садиться и вставать вы должны медленно и постепенно. Пока головокружения не пройдут (обычно через день), вам может понадобиться посторонняя помощь, чтобы встать с постели.

Дрожь и озноб. Сразу же после родов многие женщины ощущают сильный озноб. Возможно, это происходит Из-за перестройки системы терморегуляции организма после тяжелой работы. Отдохните и попросите укрыть вас теплым одеялом. Этот озноб пройдет через несколько часов после родов.

Кровотечение и вагинальные выделения. В течение нескольких дней, а иногда и недель после родов матка продолжает избавляться от остатков крови и тканей, которые называются «лохии». В первые несколько дней лохии обычно бывают красными, их количество сравнимо с обильной менструацией, и в них могут содержаться сгустки. К концу первой недели объем лохий, как правило, уменьшается, цвет становится красноватокоричневым, а консистенция менее густой. В следующие несколько недель цвет выделений постепенно станет розовым, затем желтоватобелым, и количество используемых прокладок будет все время уменьшаться. Все, что стимулирует очищение матки, например вертикальное положение, ходьба или кормление грудью, увеличивает объем выделений.

Date: 2015-08-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию