Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый месяц — месяц родов 507





Третья стадия родов: изгнание плаценты

Возможные ощущения

К этому моменту вы, наверное, измучены проделанной тяжелой работой и переполнены ликованием, получив заслуженную награду. Пока вы с мужем с восхищением разглядываете ребенка, удивляясь его крошечному тельцу, ваш ассистент и ваш организм продолжают трудиться. Вам предстоит еще одно небольшое дело — изгнание плаценты.

Возможно, вы будете так поглощены ребенком, что не заметите изгнания плаценты. Однако большинство рожениц отмечают, что их семейное общение прерывается — это ваша матка и ваш ассистент напоминают вам, что роды еще не закончились. Вы чувствуете легкие спазмы и желание тужиться, а более слабые сокращения помогают изгнать плаценту. Если вам делали эпизиотомию или у вас был разрыв, врач наложит шов. Вы почувствуете укол местной анестезии, который делают перед тем, как зашить рану. Не очень сильный дискомфорт на третьей стадии родов заслоняется чувством облегчения от того, что роды наконец закончились, и вы держите в руках своего драгоценного малыша.

Усталость после тяжелой работы и резкие изменения, произошедшие в вашем организме, могут вызвать озноб. Неконтролируемая дрожь нервирует, отвлекает и вызывает ощущение дискомфорта. Попросите укрыть вас теплым одеялом.

Что происходит в вашем организме

Матка продолжает сокращаться, чтобы изгнать плаценту и зажать кровоточащие кровеносные сосуды. Если сокращения слабые, вам могут сделать инъекцию питоцина и спорыньи, чтобы усилить сокращения матки и быстрее остановить кровотечение. Ассистент может помассировать вам матку, чтобы помочь ей сократиться и остаться в напряженном состоянии, поскольку в этом случае кровотечение остановится быстрее. Это довольно неприятная процедура. Изгнание плаценты занимает от пяти до тридцати минут.

Date: 2015-08-06; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию