Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятый месяц — месяц родов 465





Самочувствие немного улучшается.

На девятом месяце часто исчезают два неприятных явления, характерных для ранних стадий беременности — одышка и изжога. Когда ребенок опускается в полость таза (см. раздел «Опускание»), освобождается пространство для диафрагмы и вам становится легче дышать. Теперь, когда давление на желудок ослабевает, может исчезнуть и изжога. Одновременно с ослаблением источников раздражения, связанных с верхней частью матки, вновь появляются старые неприятности внизу живота, то есть учащаются позывы к мочеиспусканию, поскольку головка ребенка сильнее давит на мочевой пузырь. Состояние верхнего отдела пищеварительного тракта улучшается, но в нижних отделах могут опять возникать запоры и вздутия. (Методы борьбы с запорами рассмотрены ранее.)

Новые ощущения в тазовой области. По мере того как ребенок опускается в полость таза, у вас может появиться острая колющая боль в пояснице или в центре таза, затрудняя ходьбу. Некоторые женщины ощущают неприятное покалывание или пощипывание в районе шейки матки. Возможно, вы будете чувствовать давящую тяжесть или резкую боль в области таза при попытке поднять ногу, когда вы надеваете белье или встаете с постели. Иногда эти боли могут охватывать всю поясницу или отдавать в бедро. Усиление болезненных ощущений в области таза на девятом месяце беременности, скорее всего, связано с ослаблением и растяжением связок, которые готовятся к предстоящей работе. Ослабить дискомфорт поможет вам смена положения тела. Не бросайте физические упражнения — ежедневно совершайте длительные прогулки медленным шагом или упражняйтесь на велотренажере. Если ходьба или физические упражнения причиняют вам боль, обратитесь к хиропрактику, имеющему опыт работы с беременными женщинами. Осторожными манипуляциями он вновь сбалансирует ваши бедра. Мы убеждены в том, что участие хиропрактика в вашей беременности позволит не только снять боли в спине, но и окажет влияние на сам процесс родов, подготовив ваш позвоночник и тазовые сочленения к нагрузке, которая выпадет на их долю.

Толчки ребенка меняют свой характер. На девятом месяце плод шевелится меньше, чем на восьмом, но уменьшение частоты толчков сопровождается увеличением их силы. Возможно, вы будете чувствовать сильные удары под ребрами и в области таза. Иногда у вас даже возникнет ощущение, что ребенок просовывает ручку или ножку в ваше влагалище — очень странное чувство.

Date: 2015-08-06; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию