Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании малыша. Как и при использовании любого лекарства, у некоторых женщин могут наблюдаться неприятные побочные эффекты: снижение кровяного давления





Как и при использовании любого лекарства, у некоторых женщин могут наблюдаться неприятные побочные эффекты: снижение кровяного давления, озноб, тошнота и рвота, зуд, трудности с мочеиспусканием, головная боль и даже судороги, когда обезболивающий препарат проникает в спинной мозг и поднимается вверх по позвоночному каналу. Некоторые женщины, получавшие эпидуральную анестезию, сообщают о неисчезающих длительное время болях в спине.

Эти побочные эффекты, как правило, не более чем временная неприятность, однако само их существование должно заставить вас задуматься о том, хотите ли вы применения эпидуральной анестезии. В основном большинство женщин переносят эпидуральную анестезию практически без побочных эффектов и возвращаются домой со здоровым ребенком и приятными воспоминаниями о родах.

Может ли эпидуральная анестезия помешать процессу родовой деятельности?

Эпидуральная анестезия способна усилить или ослабить родовую деятельность.' Мы присутствовали при родах, когда вовремя примененная эпидуральная анестезия действительно ускорила роды, но мы также наблюдали роды, когда не вовремя введенный или неверно выбранный обезболивающий препарат замедлял родовую деятельность. Попытки исследования замедляющего действия эпидуральной анестезии, как и изучения ее безопасности, дают противоречивые результаты. В целом эпидуральная анестезия характеризуется тенденцией замедлять вторую фазу родов, и особенно при первых родах. Тем не менее современные препараты, применяемые в малых дозах, обычно не удлиняют роды. Ниже приведены два примера воздействия эпидуральной анестезии на роды.

У Джен и ее мужа Тони роды были первыми, и, они хотели, чтобы их первенец родился «правильно». Они прослушали два разных курса по подготовке к родам, тщательно выбирали, кто будет принимать ребенка, пригласили профессионального ассистента и хорошо подготовились теоретически, понимая всю важность предстоящего события. Они вошли в родильную палату, обладая полной информацией обо всех доступных им вариантах действий, а также хорошими навыками в использовании естественных средств обезболивания.

Date: 2015-08-06; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию