Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмой месяц — осталось совсем немного 441. • Эпидуральная анестезия под контролем пациента позволяет женщине с





Безопасное состояние находится где-то посередине. Для большинства женщин таким компромиссом может стать облегченная эпидуральная анестезия. Ни один анестезиолог не может гарантировать точной степени облегчения боли и степени подвижности, однако, чем лучше вы подготовитесь заранее, чем больше вопросов вы зададите, тем выше вероятность у вас получить такое обезболивание, которое будет наиболее подходящим и для вас, и для ребенка. Если анестезиолог знает, что вы склонны к компромиссу, он может принять решение остановиться на более низкой дозе. Облегченная эпидуральная анестезия позволяет роженице сохранить чувствительность, но избавиться от невыносимой боли.

• Эпидуральная анестезия под контролем пациента позволяет женщине самостоятельно управлять своим состоянием, нажимая кнопку и вводя предварительно рассчитанную компьютером дозу препарата в систему для эпидуральной анестезии. При этом способе одни роженицы используют больше обезболивающего препарата, другие — меньше, но у них, по крайней мере, есть выбор.

• Новые препараты для эпидуральной анестезии. И роженицы, и врачи давно мечтали об анестетике, который позволил бы женщине чувствовать все, что происходит с ней во время родов, и сохранить подвижность, но избавиться от боли. С новыми препаратами для эпидуральной анестезии эта мечта практически стала реальностью. Анестезиологи экспериментируют с сочетанием наркотических болеутоляющих и анестетиков или только с анальгетиками, надеясь, что они блокируют болевые рецепторы, не затрагивая двигательные нервы. Эти препараты, получившие название «ходячих», позволяют роженице вставать, становиться на колени, садиться на корточки и даже ходить (с поддержкой). Исследования показывают, что использование препаратов для эпидуральной анестезии, позволяющих женщине ходить или хотя бы принимать вертикальное положение, приводит к тому, что количество вмешательств в процесс родов уменьшается, а дети рождаются более здоровыми, чем в случае применения препаратов, лишающих женщину подвижности.

Такие «ходячие» обезболивающие вводятся одновременно в эпидуральную и спинальную области. Небольшая доза наркотика, введенная непосредственно в спинальную область, ослабляет боль, но сохраняет возможность двигаться. Роженица может ходить с чьей-либо помощью, принимать душ, сидеть, стоять или садиться на корточки. Эта разновидность анестезии особенно полезна, когда женщина испытывает невыносимую боль на ранней стадии родов и когда боль и усталость препятствуют прогрессу родовой деятельности. Если на этой стадии прибегать к помощи эпидуральной анестезии еще рано (раскрытие шейки матки 5 или 6 сантиметров), поскольку она способна еще больше замедлить роды, спинальная анальгезия может оказаться тем средством, которое позволит роженице отдохнуть и восстановить силы перед следующей, более трудной, стадией родов.

Date: 2015-08-06; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию