Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роды в воде. Часто случается так, что лучше всего помогают простые средства — как в обычной жизни, так и при родах





Часто случается так, что лучше всего помогают простые средства — как в обычной жизни, так и при родах. Одно из самых эффективных обезболивающих средств при родах оказалось и самым дешевым. Кроме того, у него нет никаких побочных эффектов. Что же это за чудо? Это вода — но не для питья, а для плавания.

Замечание Марты: Лично я испытала преимущество родов в воде, когда рожала нашего седьмого ребенка, Стивена. Через четыре часа после начала схваток я почувствовала сильную боль в нижней части живота. Это был сигнал, что что-то в моем организме требует внимания. Если бы у меня болела спина, то ослабить боль помогла бы поза «на четвереньках». Я все равно попробовала принять это положение, но боль только усилилась. Тогда я залезла в ванну с теплой водой и почувствовала, как все тело расслабляется. Я попробовала принять различное положение в воде, пока не нашла позу, при которой я от плеч и ниже была погружена в воду, а туловище и таз оставались полностью расслабленными. В этот момент боль буквально испарилась — лучше, чем от димедрола! Выталкивающая сила сделала для меня то, чего я не смогла добиться сама.

Ощущение полной расслабленности, сопровождавшееся чувством облегчения, было просто удивительным. Я оставалась в воде около часа, пока не началась фаза выталкивания. Затем я вышла из ванны и родила Стивена в кровати, в положении лежа на боку. После рождения ребенка мы обнаружили причину такой сильной боли: одна ручка ребенка вытянулась вдоль его головы, и поэтому через шейку матки одновременно проходили две части тела. Моему телу требовалось полностью расслабиться, чтобы мышцы смогли растянуться и дать дорогу большей, чем обычно, предлежащей части плода. Жаль, что мне потребовалось семь родов, чтобы понять чудесное действие воды.

Date: 2015-08-06; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию