Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восьмой месяц — осталось совсем немного 399





Приостановка родовой деятельности. Роды, течение которых не укладывается в обычную временную схему, являются причиной около 30 процентов кесаревых сечений. По различным причинам шейка матки не раскрывается и/или ребенок не опускается. В некоторых случаях такое состояние неизбежно — например, при короткой пуповине. В большинстве случаев приостановка родовой деятельности обусловлена неправильной помощью роженице или пренебрежением основами физиологии родов. Из всех причин кесарева сечения приостановка родовой деятельности в большей степени подлежит вашему контролю. Подумайте об этом. Ни одна из систем вашего организма не отказывает в 10 процентах случаев. Почему же механизм родов должен составлять исключение? Разумеется, этот механизм нужно использовать так, как было предназначено природой. Эмоциональная и физическая поддержка роженицы, возможность ходить во время родов, вертикальное положение тела, а также разумное применение лекарств и современной технологии помогут прогрессу родов, повысив эффективность сокращений матки, вместо того чтобы мешать им.

Повторное кесарево сечение. Это наиболее распространенная причина хирургического вмешательства, но вы можете оказать определенное воздействие и на этот фактор. (См. раздел «Возможные вопросы относительно кесарева сечения».)

Патологическое состояние плода.

Третья из наиболее часто встречающихся причин необходимости кесарева сечения — это патологическое состояние плода. Параметры сердечных сокращений плода на экране фетального монитора могут указывать на то, что здоровье ребенка окажется под угрозой, если его быстро не извлечь из утробы матери. Повышенная или пониженная частота сердечных сокращений плода может указывать на недостаточное снабжение ребенка кислородом или на то, что он восстанавливается после снижения частоты сердечных сокращений, естественного во время схваток. Некоторые из причин недостатка кислорода находятся вне пределов вашего контроля, но решения, которые вы принимаете в процессе родов, помогут оценить здоровье вашего ребенка.

Клинически узкий таз. Еще одна причина кесарева сечения — слишком большой ребенок, который не может пройти через нижнюю апертуру таза. Роды в вертикальном положении, например на корточках, способны увеличить нижнюю апертуру таза, и таким образом даже самая миниатюрная женщина может родить большого ребенка.

Date: 2015-08-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию