Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой месяц — ребенок шевелится 319





Исследования также показали, что шестимесячный плод может двигаться в такт речи матери. И, возможно, самое удивительное — ребенка в утробе матери можно научить толкаться. Ученые стимулировали движения ребенка при помощи громких звуков. После того как эти дети привыкали реагировать на шум, исследователи стали прикладывать вибратор к животу беременной женщины сразу же вслед за громкими звуками. Вскоре эти сообразительные малыши научились реагировать только на слабые колебания. Другими словами, они научились ассоциировать ощущения со звуком.

В одной из работ было показано, что новорожденные младенцы успокаиваются, если им дать прослушать запись ударов человеческого сердца.

Можно привести бесчисленное множество историй о том, что дети и взрослые непроизвольно успокаивались от звуков, напоминающих удары сердца с частотой от шестидесяти до девяноста ударов в минуту. Это дает основания предположить, что услышанные в утробе матери звуки запоминаются ребенком.

Что еще может чувствовать ребенок. Младенец в утробе матери способен не только реагировать на звук, но он также воспринимает изображение и вкус. Добавьте подсластитель к амниотической жидкости, и маленький гурман удвоит частоту ее заглатывания. Добавление кислого вещества снижает частоту глотательных движений. Даже в возрасте четырех месяцев плод хмурится, скашивает глаза и гримасничает в ответ на сильное внешнее воздействие. В пять месяцев плод может испугаться яркой вспышки света рядом с животом матери.

Что думает ребенок. Может ли у плода еще до рождения формироваться отношение к жизни? Специалисты в области перинатальной психологии утверждают, что может. В таком случае, влияют ли мысли беременной женщины на эмоциональное развитие еще не родившегося ребенка? Исследователи убеждены, что существует определенная связь между мыслями матери и ощущениями ребенка и что, начиная с

Date: 2015-08-06; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию